Сеть новостных сайтов: Оренбург Соль-Илецк Сорочинск Переволоцкий
Строительный бум_2024
Андрианна 01.09.2023
Главная » Архив новостей

Соль-Илецкий рынок во время ограничений по коронавирусу продолжает работать

29 марта 2020, 16:40       Просмотров: 10431 Реклама на сайте
Согласно указу губернатора о введении мер по противодействию распространению коронавируса, с 28 марта по 5 апреля на рынках можно продавать только продовольственные товары и бытовую химию, а магазины разливных напитков должны закрыть свои двери для посетителей.
Соль-Илецкий рынок во время ограничений по коронавирусу продолжает работать

Каждый предприниматель в Соль-Илецком городском округе к профилактике распространения коронавируса отнесся по-своему. На второй день действующих ограничений, на Соль-Илецком кооперативном рынке продолжают работу овощной, мясной и рыбный павильоны.

Во время выезда журналиста общее количество людей, находящихся в мясном павильоне, составило около 40 человек. Работает непродовольственный магазин с одеждой, тканями и другими товарами, не входящими в перечень первой необходимости.

Продолжили торговлю жители, реализующие домашние соленья и другие заготовки собственного производства, а также семечки, мочалки и травы.

- Вот когда нам выдадут нам как в Москве по 4000 рублей (имеется ввиду выплата размером 4000 рублей, произведенная жителям столицы пенсионного возраста, согласно распоряжению мэра Москвы С.С. Собянина, прим. ред.), тогда дома буду сидеть, а сейчас торговать буду. Мне на лекарства никто просто так не даст денег, а пенсия копеешная, - комментирует один из продавцов.

Розлив ушел на доставку

Согласно Указу губернатора с 28 марта по 5 апреля 2020 года должна быть полностью приостановлена продажа напитков на розлив в объектах розничной торговли на территории Оренбургской области.

В Соль-Илецке некоторые пивные магазины продолжают работу в прежнем режиме, их двери открыты.

Есть предприниматели, торгующие напитками на розлив, которые закрыли точки для посетителей, но работают «на вынос» и организовали доставку, данную услугу они рекламируют в социальных сетях.  

Уважаемые жители и гости Соль-Илецкого городского округа! Соблюдайте меры профилактики: старайтесь не посещать места массового скопления людей; строго соблюдайте гигиену рук, особенно после посещения общественных мест; укрепляйте иммунитет при помощи полноценной здоровой пищи, витаминов и занятий спортом; при появлении первых признаков респираторной инфекции (повышения температуры, першения в горле, кашля, насморка, недомогания, боли в мышцах и др.) оставайтесь дома и незамедлительно обращайтесь за медицинской помощью. Будьте внимательными к своему здоровью и здоровью своих близких.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ:



Самые интересные статьи Новости Соль-Илецка в Telegram – быстро, бесплатно
Текст: Ксения СЕНЧУКОВА
Поделиться  
Распечатать
Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с Правилами комментирования портала
Сервис комментирования материалов сайта saltday.ru не является частью сайта saltday.ru, а предоставлен сервисом cackle.me. При размещении комментария редакция сайта в целях Вашей безопасности просит не размещать персональные данные, а при их размещении ознакомиться с политикой конфиденциальности сервиса cackle.me, поскольку обработка персональных данных осуществляется сервисом cackle.me самостоятельно. *
Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии для сайта Cackle


ОСАГО 16.10.2023

№ 52272

Последние комментарии

Соц. сети