Сеть новостных сайтов: Оренбург Соль-Илецк Сорочинск Переволоцкий
Строительный бум_2024
Андрианна 01.09.2023
Главная » Архив новостей

В двух селах Соль-Илецкого округа частично отремонтируют дороги

29 мая 2018, 09:00       Просмотров: 2835 Реклама на сайте
Всего асфальт будет уложен на трех улицах.
В двух селах Соль-Илецкого округа частично отремонтируют дороги

Идет третий год, как муниципальное образование Соль-Илецкий район и все входящие в него сельские поселения преобразованы в муниципальное образование Соль-Илецкий городской округ. Но, несмотря на объединение, уровень жизни сельчан остался прежним – также отсутствие рабочих мест, ежегодные паводки, отрезающие местных жителей от «большой земли» на длительное время,  отсутствие водоснабжения, и, конечно же, плачевное состояние дорог. В текущем году, согласно информации сайта Госзакупок, запланирован ремонт трех улиц в двух сельских поселениях. Сумма контракта составляет 738 869 рублей. Торги пройдут 4 июня.

В селе Дивнополье будет отремонтировано 2 улицы: Парковая и Алматинская. На ремонт Парковой улицы заложено  295 516 рублей, а Алматинской - 217 009 рублей. В селе Линевка  планируется частичный ремонт  улицы Кисилевой от д.40/2 до ул. Советской, по предварительной оценке сумма запланированных работ составит 226 344 рублей.

К подрядчику заказчик (администрация Соль-Илецкого ГО) предъявляет следующие требования:

- Подрядчик гарантирует восстановление дорожного покрытия в случаях провала или просадки за счет собственных средств. Гарантийный срок на качество результатов работы составляет 2 года с момента подписания Заказчиком акта о приемке выполненных работ. Рабочие, осуществляющие деятельность на объекте, и не являющиеся гражданами РФ, должны иметь регистрацию и разрешение на работу. Они должны быть обеспечены спецодеждой, а также средствами индивидуальной защиты в соответствии с действующими нормами и характером выполнения работ,- прописано в контракте.



Самые интересные статьи Новости Соль-Илецка в Telegram – быстро, бесплатно
Текст: Виктория ШМЕЛЕВА.
Поделиться  
Распечатать
Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с Правилами комментирования портала
Сервис комментирования материалов сайта saltday.ru не является частью сайта saltday.ru, а предоставлен сервисом cackle.me. При размещении комментария редакция сайта в целях Вашей безопасности просит не размещать персональные данные, а при их размещении ознакомиться с политикой конфиденциальности сервиса cackle.me, поскольку обработка персональных данных осуществляется сервисом cackle.me самостоятельно. *
Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии для сайта Cackle


ОСАГО 16.10.2023

№ 40387

Последние комментарии

Соц. сети