Сеть новостных сайтов: Оренбург Соль-Илецк Сорочинск Переволоцкий
Строительный бум_2024
Андрианна 01.09.2023
Главная » Архив новостей

Житель Соль-Илецка лишился диплома о высшем образовании

27 июня 2022, 11:02       Просмотров: 6701 Реклама на сайте
Районный суд аннулировал диплом, так как оценки по нему были поставлены за взятку.
Житель Соль-Илецка лишился диплома о высшем образовании

Прокуратура Октябрьского района города Орск подала иск в Соль-Илецкий районный суд к одному из местных жителей. В ходе осуществления надзора за исполнением законодательства об образовании было выявлено нарушение.

В феврале прошлого года районным судом города Орск в отношении ответчика было прекращено уголовное преследование по обвинению в даче взятки должностному лицу. Было установлено, что в период с января 2015 года по февраль 2016 года один из преподавателей учебного учреждения получила взятку от ответчика за предоставление положительных отметок в аттестационных ведомостях и листах, а также в зачетной книжке без фактической оценки знаний. После чего студент был допущен к Государственной итоговой аттестации. В связи с чем прокурор просил признать диплом о высшем образовании, выданный на имя ответчика недействительным.

В связи с тем, что летняя и зимняя сессии ответчика не были фактически сданы, суд согласился с требованиям прокурора и признал диплом недействительным. Решение суда еще не вступило в законную силу.



Самые интересные статьи Новости Соль-Илецка в Telegram – быстро, бесплатно
Текст: Александр ПЕТРОВ
Поделиться  
Распечатать
Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с Правилами комментирования портала
Сервис комментирования материалов сайта saltday.ru не является частью сайта saltday.ru, а предоставлен сервисом cackle.me. При размещении комментария редакция сайта в целях Вашей безопасности просит не размещать персональные данные, а при их размещении ознакомиться с политикой конфиденциальности сервиса cackle.me, поскольку обработка персональных данных осуществляется сервисом cackle.me самостоятельно. *
Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии для сайта Cackle


ОСАГО 16.10.2023

№ 64402

Последние комментарии

Соц. сети