Сеть новостных сайтов: Оренбург Соль-Илецк
Строительный бум_2024
Андрианна 01.09.2023
Главная » Архив новостей

В 2019 году на федеральной трассе под Соль-Илецком погибли 17 человек

26 декабря 2019, 15:37       Просмотров: 3893 Реклама на сайте
Еще 15 человек, участвовавших в данных ДТП, оказались в числе пострадавших.

В 2019 году на территории Соль-Илецкого округа была довольно непростая ситуация на дорогах. За минувшие 11 месяцев текущего года на территории округа произошло 45 дорожно-транспортных происшествий, в которых погибло 22 человека. Из них 17 жизней унесла федеральная трасса Оренбург - Акбулак.

12 мая около 6:30 утра на трассе недалеко от Соль-Илецка произошло столкновение двух легковых автомобилей - «Лады» и «Хёндай». Установлено, что водитель иномарки заснул за рулем, и допустил столкновение, выехав на встречную полосу. От удара оба автомобиля получили повреждения. 51-летний водитель «Лады» от полученных травм скончался на месте, еще трое пассажиров и водитель «Хёндай» были госпитализированы.

17 июня около 10 часов утра у села Елшанка произошло столкновение «Лады» и «Кия», в результате чего оба водителя и четверо пассажиров были госпитализированы с травмами. Через время один из водителей скончался.

12 июля около 5 утра на трассе возле села Елшанка столкнулись два легковых автомобиля - «Лада Гранта» и «Датсун». В результате столкновения оба водителя погибли на месте, 17-летний подросток получил переломы челюсти и предплечья.

12 августа на трассе «Оренбург - Акбулак» недалеко от Соль-Илецка столкнулись «КамАЗ» и «Киа Сид».  Иномарка съехала в кювет и опрокинулась. Двое пассажиров авто 28-ми и 32-х лет госпитализированы с многочисленными травмами. К сожалению, впоследствии оба скончались в больнице.

24 ноября у села Чистое автомобиль Hyundai Starex, в котором находилось 8 человек (граждане Узбекистана и Таджикистана), врезался в большегруз Scania. Погибли шесть человек, в том числе маленький ребенок. Два человека с места ДТП были госпитализированы. Через время число жертв выросло до семи.

8 декабря на трассе «Оренбург - Акбулак» произошло столкновение между двумя автомобилями Тойота и Мерседес, после чего они воспламенились. Погибли четверо людей. Еще трое пассажиров и водитель были госпитализированы с тяжелыми травмами.

Частые причины ДТП - превышение скоростного режима, несоблюдение правил дорожного движения, нахождение за рулем в утомленном состоянии, управление в нетрезвом виде, выезд на встречную полосу, и так далее. Как сделать так, чтобы таких трагедий не было вообще? Все в руках самих водителей.



Самые интересные статьи Новости Соль-Илецка в Telegram – быстро, бесплатно
Текст: Степан МАКАРОВ, фото: архив
Поделиться  
Распечатать
Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с Правилами комментирования портала
Сервис комментирования материалов сайта saltday.ru не является частью сайта saltday.ru, а предоставлен сервисом cackle.me. При размещении комментария редакция сайта в целях Вашей безопасности просит не размещать персональные данные, а при их размещении ознакомиться с политикой конфиденциальности сервиса cackle.me, поскольку обработка персональных данных осуществляется сервисом cackle.me самостоятельно. *
Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии для сайта Cackle


ОСАГО 16.10.2023

№ 50484

Последние комментарии

Соц. сети