Сеть новостных сайтов: Оренбург Соль-Илецк
Строительный бум_2024
Андрианна 01.09.2023
Главная » Архив новостей

На коррупцию с листовками: ноу-хау соль-илецких полицейских

26 июля 2019, 10:29       Просмотров: 4143 Реклама на сайте
Для борьбы с коррупцией, а вернее с причинами её возникновения, соль-илецкие полицейские, казаки и дружинники вышли на улицу.

Последние три года Соль-Илецк входит в число лидеров области по коррупционным преступлениям. Соль-илецкие стражи порядка, заручившись поддержкой храбрых и убедительных представителей казачества Соль-Илецкого городского округа, ну и скорее всего нагайкой, а также добровольцами из народной дружины, для борьбы с этим негативным явлением вышли объединяться с народом.

Инструментом борьбы с ней (коррупцией) в этой «неравной схватке» правоохранители вы­брали убедительные беседы с туристами, которые приехали отдохнуть и, по-видимому, не знающих о других способах, как провести время с пользой. Так же под эту акцию попали местные жители, наверное, мечтающие хоть на время позабыть о своих гостиницах, соленых туристах, арбузах и «вагоне» времени до окончания сезона.

Как сообщили в пресс-службе ОМВД России по Соль-Илецкому городскому округу, стражи порядка, раздали памятки и ответили на воз­никшие у граждан в ходе беседы вопросы: как действовать, если стало известно о фактах кор­рупции, а также, что необходимо предпринимать, когда кто-то требует незаконное денежное воз­награждение.

О количестве противоправных действий в го­роде, заполненном туристами, которые произош­ли за период, пока раздавались листовки, не со­общается.

Хочется верить, что борьба с коррупцией, про­филактическими беседами и листовками при­несет свои плоды, а сотрудники, принимающие участие в таких мероприятиях, будут испытывать чувство глубокого морального удовлетворения от проделанной работы. По крайней мере, проблемы Соль-Илецкого городского округа решаются не так, как в Уссурийске, где «председатель исполнительного комитета» Виталий Наливкин уста­навливает освежители воздуха для борьбы со зловонием, исходящим от очистных сооружений. Нам есть куда расти.



Самые интересные статьи Новости Соль-Илецка в Telegram – быстро, бесплатно
Текст: Сергей КРАЕВ, фото: 56.мвд.рф
Поделиться  
Распечатать
Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с Правилами комментирования портала
Сервис комментирования материалов сайта saltday.ru не является частью сайта saltday.ru, а предоставлен сервисом cackle.me. При размещении комментария редакция сайта в целях Вашей безопасности просит не размещать персональные данные, а при их размещении ознакомиться с политикой конфиденциальности сервиса cackle.me, поскольку обработка персональных данных осуществляется сервисом cackle.me самостоятельно. *
Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии для сайта Cackle


ОСАГО 16.10.2023

№ 47624

Последние комментарии

Соц. сети