Сеть новостных сайтов: Оренбург Соль-Илецк
Строительный бум_2024
Андрианна 01.09.2023
Главная » Архив новостей

В Соль-Илецке на асфальте топят лед газовыми горелками

25 ноября 2019, 16:59       Просмотров: 6471 Реклама на сайте
В микрорайоне Ташкент на улице Комсомольской дорожники ускоренными темпами оттаивают лед на проезжей части. На кадрах, присланных очевидцами, видно, что рабочие отогревают асфальтное покрытие ото льда при помощи газовой горелки и параллельно наносят разметку.

В Соль-Илецке дорожные рабочие, исполняющие контракт по реконструкции дорог, при нанесении разметки на обледенелую проезжую часть используют горелку. Кадры с проведения работ жители микрорайона прислали в редакцию.

- У нас на Комсомольской топят лед, чтобы на перекрестках нарисовать разметку. И предчувствие такое, что через 2 недели ее уже не будет. Как, например, на Крюковской, ее тоже рисовали в мороз, и вон почти ничего не осталось уже, - рассказали редакции сольилечане.

Получить информацию у ответственных лиц, насколько проводимые работы, соответствуют нормативам, редакции не удалось. Но, согласно ГОСТ Р 52289-2004, в котором указано, что работы по нанесению дорожной разметки должны проводиться при соблюдении средне допустимых  метеорологических значений - не менее +10 градусов по Цельсию и не более 85% влажности. А учитывая, что в Соль-Илецке уже несколько недель держится минусовая температура, разметка, соответственно, наносится без соблюдения нормативов ГОСТ. А несоблюдение технологии, как следствие, приводит к быстрой стираемости покрытия. Горожане задаются вопросом, зачем рисовать разметку в неподходящую для этого погоду, если она тут же сотрется, что уже произошло на улице Крюковской и Ленина.




Самые интересные статьи Новости Соль-Илецка в Telegram – быстро, бесплатно
Текст: Степан МАКАРОВ, фото автора
Поделиться  
Распечатать
Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с Правилами комментирования портала
Сервис комментирования материалов сайта saltday.ru не является частью сайта saltday.ru, а предоставлен сервисом cackle.me. При размещении комментария редакция сайта в целях Вашей безопасности просит не размещать персональные данные, а при их размещении ознакомиться с политикой конфиденциальности сервиса cackle.me, поскольку обработка персональных данных осуществляется сервисом cackle.me самостоятельно. *
Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии для сайта Cackle


ОСАГО 16.10.2023

№ 49863

Последние комментарии

Соц. сети