Сеть новостных сайтов: Оренбург Соль-Илецк
Строительный бум_2024
Андрианна 01.09.2023
Главная » Архив новостей

Арбузный фестиваль в Соль-Илецке собрал пять тысяч гостей

25 августа 2019, 17:26       Просмотров: 10863 Реклама на сайте
Как арбузная столица отметила 14-ый межрегиональный фестиваль.
Арбузный фестиваль в Соль-Илецке собрал пять тысяч гостей

Вчера, 24 августа, в Соль-Илецке состоялся Межрегиональный фестиваль «Соль-Илецкий арбуз».  Программа фестиваля уже давно стала традиционной: тематические площадки, выставки, конкурсы все закрепляется концертной программой. Подворья подготовили почти все образовательные учреждения и сельские дома культуры округа. Программа мероприятия проводилась поочередно на стадионе «Юность» и на центральной площади.

На центральной площади Соль-Илецка развернулись десятки национальных тематических подворий, которые угощали своих зрителей медом, чаем, фруктами, выпечкой, и конечно же самой вкусной и большой ягодой - арбузом. Большое количество выставок также встречали гостей, каждая «рассказывала» свою историю.

- Мы в Соль-Илецк приехали два дня назад, и уже здесь от местных узнали о фестивале. Все замечательно, ярко, красиво, музыкально и весело. Наелись арбузов на год вперед. Очень гостеприимные и хлебосольные жители у вас, угощали в каждом подворье. Чувствуется колоссальная подготовка и масштаб. Замечательный праздник! - поделились своими эмоциями гости из Перми.

Далее участники и гости праздника переместили на стадион «Юность», где и состоялось официальное открытие фестиваля. На сцену поприветствовать гостей вышли главные символы Соль-Илецка - прекрасная Солёнушка и яркий Арбуз. Шествие бахчеводов Соль-Илецка открыл Царь-арбуз, весом более 19 кг. Продолжили его юные бахчеводы в параде малышей «Соль-Илецкий наш арбуз любит каждый карапуз». Мамы тщательно подготовили своих деток к выходу - пошили костюмы арбузов, оформили транспортные средства - коляски, велосипеды, машины.

- Мы принимали участие в параде колясок «Соль-Илецкий наш арбуз любит каждый карапуз». Готовились около недели, шили костюмы, оформляли коляску. Идею почерпнули из Интернета, нашла фотографии с арбузного фестиваля в другом городе. А так как у нас две принцессы, было решено единогласно с мужем сделать карету. А лошади уже пришли в голову чуть позже. Ну какая карета может быть без лошадей? - смеется одна из ярких участниц шествия Маргарита Барановская.

@mama_viki_i_vari

В шествии также приняли участие воспитанники всех детских дошкольных образовательных учреждений в ярких костюмах. Были и делегации территориальных отделов Соль-Илецкого округа.

Завершился фестиваль праздничным концертом с участие творческих коллективов Соль-Илецкого округа -  народный ансамбль танца «Грация», казачий ансамбль «Истоки», театр мод «Жемчуг», вокальный ансамбль «Добро».

Арбузный фестиваль глазами гостей и жителей Соль-Илецка

@anastasiya_kolesnikova_sky

@martirosyan_anton

@elina2704

@maratikvaliev

@dinar5230

@yulya.samartseva

@kovtun_evgeniya1

@elena_dus_dus

@elenalevcuk0429



Самые интересные статьи Новости Соль-Илецка в Telegram – быстро, бесплатно
Текст: Степан МАКАРОВ, фото автора, социальные сети
Поделиться  
Распечатать
Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с Правилами комментирования портала
Сервис комментирования материалов сайта saltday.ru не является частью сайта saltday.ru, а предоставлен сервисом cackle.me. При размещении комментария редакция сайта в целях Вашей безопасности просит не размещать персональные данные, а при их размещении ознакомиться с политикой конфиденциальности сервиса cackle.me, поскольку обработка персональных данных осуществляется сервисом cackle.me самостоятельно. *
Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии для сайта Cackle


ОСАГО 16.10.2023

№ 48152

Последние комментарии

Соц. сети