Сеть новостных сайтов: Оренбург Соль-Илецк
Строительный бум_2024
Андрианна 01.09.2023
Главная » Архив новостей

Жителей центра Соль-Илецка держат заблокированными больше недели

25 июля 2019, 13:12       Просмотров: 8277 Реклама на сайте
В ходе проведения реконструкции автомобильных дорог в Соль-Илецке асфальтный срез распределяли направо и налево. Жертвами таких безграмотных действий стали жители центра города.
Жителей центра Соль-Илецка держат заблокированными больше недели

Накануне в редакцию обратились жители улиц Победы, Чкалова и Саратовской. Уже больше недели некоторые из них не могут выехать в город на своих машинах, потому что путь им преграждают огромные кучи «материала» для отсыпки улиц. Основное опасение у обратившихся жителей вызывает, что в случае беды, к их домам не смогут подъехать ни автомобили МЧС или «скорой помощи».

- Больше недели мы не можем выехать из дома по улицам Саратовская - Чкалова - Победа. Нам привезли и высыпали кучи глины и асфальтной крошки и бросили, при этом перегородив проезд. Больше недели лежит, и никому нет дела, - рассказали жители.

В администрации Соль-Илецкого округа набирают объемы побольше, чтобы не выезжать из-за одной такой кучки.

- У нас подрядчик высыпает все, а потом мы набираем объем работы, чтобы из-за одной кучки-то не ехать, и разравниваем. А когда это будет, не могу сказать, - сообщил главный специалист отдела по строительству, транспорту, ЖКХ, дорожному хозяйству, газификации и связи Антон Сиднев.

Как долго еще будет набираться «объем побольше», непонятно. В микрорайоне «Зеленый клин» асфальтный срез лежал почти два месяца в ожидании «объема», все это время местные жители не могли нормально проехать к своим домам. Та же ситуация теперь и в самом центре города - по Чкалова, по Саратовской, по Победе. Несколько недель куча смешанной земли, глины и асфальтного среза лежит по улице Парижских коммунаров.



Самые интересные статьи Новости Соль-Илецка в Telegram – быстро, бесплатно
Текст: Александр ПЕТРОВ, фото: социальные сети
Поделиться  
Распечатать
Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с Правилами комментирования портала
Сервис комментирования материалов сайта saltday.ru не является частью сайта saltday.ru, а предоставлен сервисом cackle.me. При размещении комментария редакция сайта в целях Вашей безопасности просит не размещать персональные данные, а при их размещении ознакомиться с политикой конфиденциальности сервиса cackle.me, поскольку обработка персональных данных осуществляется сервисом cackle.me самостоятельно. *
Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии для сайта Cackle


ОСАГО 16.10.2023

№ 47607

Последние комментарии

Соц. сети