Сеть новостных сайтов: Оренбург Соль-Илецк
Строительный бум_2024
Андрианна 01.09.2023
Главная » Архив новостей

Сольилечанка Жанара Кусанова взяла «серебро» Европейских игр по самбо

25 июня 2019, 11:14       Просмотров: 5371 Реклама на сайте
В столице Беларуси Минске набирают обороты II Европейские игры. Завершились соревнования по самбо. В весовой категории до 80 килограмм серебряную медаль завоевала спортсменка из Оренбуржья Жанара Кусанова.
Сольилечанка Жанара Кусанова взяла «серебро» Европейских игр по самбо

Соревнования стартовали для девушки довольно просто. Меньше минуты понадобилось Кусановой, чтобы взять на болевой прием голландку Сашу Гориссен. Следующей с дистанции сошла француженка Хлое Бру.

В финальном поединке самбистка боролась против спортсменки из Болгарии Марии Оряшковой. В равном бою, казалось, получилось добиться ничейного результата. Однако победитель один, и по дополнительным техническим показателям победу присудили болгарской самбистке. Как итог, второе место и медаль в копилку национальной сборной.

- Это «серебро» - не только мой результат. Это результат спортсменов, которые помогали мне готовиться, моих тренеров, друзей. Но главная опора - это родители,старшая сестра. На протяжении всей спортивной карьеры она поддерживает меня во всём. Мой моральный стимул и люди, ради которых я всё делаю - это мой сын Рамзан и маленькая племянница Диана, - поделилась Жанара.

На сегодняшний день Жанара проживает в Бузулуке и на соревнованиях выступает за этот город. Спортсменка, серебряный призер летней Универсиады в Казани - 2013, чемпионка кубка России   и призер Кубка мира по самбо родом из Соль-Илецка.

Кстати, российская сборная на данный момент насчитывает 48 медалей, и является абсолютным лидером. В копилке наших спортсменов  22 золотых медали, 12 серебряных и 14 бронзовых. Вторые Европейские игры проходят с 21 по 30 июня. Более 4000 спортсменов из 50 стран в 23 дисциплинах 15-ти видов спорта доказывают свое превосходство и рвение к победе.




Самые интересные статьи Новости Соль-Илецка в Telegram – быстро, бесплатно
Текст: Александр ПЕТРОВ, фото: orensambo.ru
Поделиться  
Распечатать
Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с Правилами комментирования портала
Сервис комментирования материалов сайта saltday.ru не является частью сайта saltday.ru, а предоставлен сервисом cackle.me. При размещении комментария редакция сайта в целях Вашей безопасности просит не размещать персональные данные, а при их размещении ознакомиться с политикой конфиденциальности сервиса cackle.me, поскольку обработка персональных данных осуществляется сервисом cackle.me самостоятельно. *
Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии для сайта Cackle


ОСАГО 16.10.2023

№ 46869

Последние комментарии

Соц. сети