Сеть новостных сайтов: Оренбург Соль-Илецк Сорочинск Переволоцкий
Строительный бум_2024
Андрианна 01.09.2023
Главная » Архив новостей

В реке Илек выявлены следы загрязнения аммонием, нитритами и фосфатами

25 мая 2020, 19:43       Просмотров: 5281 Реклама на сайте
В начале мая региональное минприроды инициировало обследование акватории реки. Специалисты ГБУ «Экологическая служба Оренбургской области» взяли пробы воды в районе поселка Акбулак и ниже по течению около сел Илек и Тамар-Уткуль.

Кроме того, лаборатория взяла пробы из реки в нескольких точках на протяжении 50 километров в сторону Казахстана. По результатам проведенной экспертизы выявлено превышение предельно допустимого содержания аммония, нитритов и фосфатов для водоемов рыбохозяйственного значения.

Информация передана в природоохранные ведомства и прокуратуру Оренбургской области. Ведется проверка, устанавливается источник загрязнения, сообщили в министерстве природных ресурсов, экологии и имущественных отношений Оренбургской области.



Самые интересные статьи Новости Соль-Илецка в Telegram – быстро, бесплатно
Текст: orenday.ru
Поделиться  
Распечатать
Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с Правилами комментирования портала
Сервис комментирования материалов сайта saltday.ru не является частью сайта saltday.ru, а предоставлен сервисом cackle.me. При размещении комментария редакция сайта в целях Вашей безопасности просит не размещать персональные данные, а при их размещении ознакомиться с политикой конфиденциальности сервиса cackle.me, поскольку обработка персональных данных осуществляется сервисом cackle.me самостоятельно. *
Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии для сайта Cackle


ОСАГО 16.10.2023

№ 53310

Последние комментарии

Соц. сети