Сеть новостных сайтов: Оренбург Соль-Илецк
Строительный бум_2024
Андрианна 01.09.2023
Главная » Архив новостей

Житель Соль-Илецка задолжал за свет почти полсотни тысяч рублей

25 марта 2020, 10:08       Просмотров: 4629 Реклама на сайте
Горожанин пытался оспорить долг в суде, но ему придется заплатить за пользование ресурсом.
Житель Соль-Илецка задолжал за свет почти полсотни тысяч рублей

АО «ЭнергосбыТ Плюс» обратилось с иском в суд к горожанину о взыскании задолженности за поставленную электроэнергию. По сообщению истца, ответчик с октября 2018 года по январь 2019 года не исполнял условия договора за пользование электроэнергией и задолжал сумму в размере 40 322,54 рублей. Счет был выставлен за фактически потребленную электрическую энергию. В суде от горожанина компания требовала не только оплаты по квитанциям, но и оплату за государственную пошлину в размере 1 410 рублей.

В декабре прошлого года обе стороны встретились в мировом суде, там требования компании были признаны обоснованными. Не согласившись с решением мирового судьи горожанин подал апелляционную жалобу, в которой указал, что мировой судья необоснованно не принял в качестве доказательства количество потребленной им электроэнергии - акт проверки измерительного комплекса от 20 декабря 2018 года. Горожанин заявлял, что истец искусственно создал задолженность путем завышения показаний прибора электроучета более чем на 10 000 кВТ и отразил эти сведения в своих информационных ресурсах.

После рассмотрения апелляционной жалобы Соль-Илецкий районный суд оставил решение первой инстанции в силе, горожанин должен оплатить сумму которую задолжал компании.



Самые интересные статьи Новости Соль-Илецка в Telegram – быстро, бесплатно
Текст: Александр ПЕТРОВ, фото: из свободных источников
Поделиться  
Распечатать
Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с Правилами комментирования портала
Сервис комментирования материалов сайта saltday.ru не является частью сайта saltday.ru, а предоставлен сервисом cackle.me. При размещении комментария редакция сайта в целях Вашей безопасности просит не размещать персональные данные, а при их размещении ознакомиться с политикой конфиденциальности сервиса cackle.me, поскольку обработка персональных данных осуществляется сервисом cackle.me самостоятельно. *
Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии для сайта Cackle


ОСАГО 16.10.2023

№ 52177

Последние комментарии

Соц. сети