Сеть новостных сайтов: Оренбург Соль-Илецк
Строительный бум_2024
Андрианна 01.09.2023
Главная » Архив новостей

Новые тарифы ОСАГО: как сэкономить на страховке

25 января 2019, 10:31       Просмотров: 2509 Реклама на сайте
С 9 января в России вступили в силу новые тарифы по ОСАГО. По новым правилам у страховых компаний появилась возможность самостоятельно регулировать стоимость страхового полиса в установленных минимальных и максимальных пределах.
Новые тарифы ОСАГО: как сэкономить на страховке

У страховщиков и ранее была такая возможность. Базовый тариф по ОСАГО в 2018 году варьировался от 3432 рублей до 4118 рублей, но практически все компании работали по предельному тарифу. Поэтому стоимость страховки от компании к компании не менялась. Новые базовые ставки тарифа ОСАГО на категорию «В» для легковых автомобилей физических лиц составила от 2746 до 4942 рублей, юридических лиц – от 2058 до 2911 рублей, для такси – от 4110 до 7399 рублей.

О том, что изменилось для автолюбителей с введением новых тарифов в новом году, мы поговорили со специалистом регионального страхового агента «РСА ОСАГО56.РУ» в Оренбургской области Марией Голиковой.

- На мой взгляд, важным изменением стоит считать возможность выбора, как у страховых компаний, так и у страхователей. Страховая компания теперь вправе оценить свои риски в определенном регионе или отдельно взятом городе, и применить соответствующий тариф. Мы все помним, когда такой возможности не было, компании попросту закрывали свои офисы и приостанавливали работу в определенных областях или городах. Сегодня эта ситуация меняется, и в тех городах, где компания видит определенные риски, она устанавливает более высокий тариф, там, где компаниям работать комфортно и нет сверхубыточности, устанавливается тариф ниже. В свою очередь, у страхователя появляется возможность выбрать страховую компанию. К примеру, с более высоким рейтингом и тарифом выше, или наоборот, компанию, не имеющую собственного филиала в области, но дешевле, - сообщила Мария Голикова.

- Какая разница в стоимости полиса может быть у разных страховых компаний?

- Если говорить про город Оренбург, то исходя из практики, разница в стоимости полиса может достигать от 500 до 2000 рублей. При расчете полиса используются коэффициенты, и если раньше их было не более 10, то теперь более 60! Соответственно, чем выше стоимость полиса, тем больше разница стоимости полиса в различных страховых компаниях.

- На практике ОСАГО стало дешевле или дороже?

- Однозначного ответа нет. И если говорить про Оренбург, то для опытных водителей с хорошим стажем по некоторым компаниям страховка стала дешевле, и это приятно удивляет наших клиентов. Для молодых водителей с маленьким водительским стажем полис стал кратно дороже.

- Как разобраться во всех этих тарифах и сэкономить на покупке полиса ОСАГО рядовому автолюбителю?

- Когда к нам приходит клиент, наши специалисты рассчитывают стоимость полиса в различных страховых компаниях. Их число достигает 10-12 и зависит от специфики ТС. Специалисты предлагают клиенту на выбор в зависимости от рейтинга надежности и стоимости самого полиса. Также, сам клиент может рассчитать стоимость полиса в разных офисах страховых компаний и сделать выбор. Для более продвинутых пользователей на нашем сайте ОСАГО56.РУ есть сервис Е-ОСАГО, который позволяет самостоятельно сделать расчет полиса в разных страховых компаниях, и если устраивает тариф, можно его оформить и оплатить на сайте страховой компании. Переход с нашего сайта произойдет в автоматическом режиме.

- Что делать жителям малых городов, где нет офисов страховых компаний, и люди не могут рассчитать стоимость полиса самостоятельно через интернет в разных страховых компаниях?

- Можно воспользоваться услугами регионального страхового агента в Оренбурге. Наши адреса указаны на сайте. Также у нас есть уполномоченные представители во всех городах и районных центрах Оренбургской области. В Соль-Илецке представителем является «Центр страхования» по улице Цвиллинга, 66 в здании Центральной почты.

- Какие компании представлены в соль-илецком «Центре страхования»?

- Специалисты «Центра страхования» в Соль-Илецке сделают расчет стоимости полиса ОСАГО в лидирующих страховых компаниях Оренбургской области, таких как МАКС, «Росгосстрах», «Альфастрахование», ИНГОССТРАХ, «Росэнерго», ЭРГО и многих других.



Самые интересные статьи Новости Соль-Илецка в Telegram – быстро, бесплатно
Текст: Беседовала ЮЛИЯ ФОМИНА
Поделиться  
Распечатать
Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с Правилами комментирования портала
Сервис комментирования материалов сайта saltday.ru не является частью сайта saltday.ru, а предоставлен сервисом cackle.me. При размещении комментария редакция сайта в целях Вашей безопасности просит не размещать персональные данные, а при их размещении ознакомиться с политикой конфиденциальности сервиса cackle.me, поскольку обработка персональных данных осуществляется сервисом cackle.me самостоятельно. *
Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии для сайта Cackle


ОСАГО 16.10.2023

№ 44068

Последние комментарии

Соц. сети