Сеть новостных сайтов: Оренбург Соль-Илецк
Строительный бум_2024
Андрианна 01.09.2023
Главная » Архив новостей

Рассказываем, как и когда соль-илецкие выпускники напишут итоговое сочинение

24 ноября 2022, 09:00       Просмотров: 999 Реклама на сайте
Региональный Минобр утвердил порядок написания в этом году 11-классниками итогового сочинения (изложения).

Итоговое сочинение (изложение) оренбургские выпускники напишут 7 декабря (среда), его итогом станет "зачет" или "незачет". В случае получения второго 11-классник не будет допущен до сдачи ЕГЭ, хотя у него будет еще возможность дважды переписать работу в течение текущего учебного года.

Написать сочинение при необходимости, если его результаты требуются для поступления в вуз, могут также выпускники школ прошлых лет, учащиеся колледжей и техникумов, учащиеся иностранных организаций.

Писать не сочинение, а изложение вправе лица с ограниченными возможностями здоровья, дети-инвалиды, обучающиеся на дому, находящиеся в колониях и прочих исправительных учреждениях, в том числе учебно-воспитательных учреждениях закрытого типа, а также находящиеся на лечении или реабилитации в санаториях или получившие ранее справку об обучении.

Подать заявку на участие в написании итогового сочинения молодые люди должны не позднее, чем за две недели до его проведения.

Длится сочинение (изложение) будет 3 часа 55 минут. Для учащихся с ОВЗ продолжительность его написания может быть увеличена на 1,5 часа. При написании ребята могут пользоваться черновиками и орфографическими и толковыми словарями, предоставляемыми библитекой учебного заведения. Сочинение выпускники пишут по месту обучения - в своих школах.

Участникам, пишущим изложение, его текст может быть выдан для чтения на 40 минут либо зачитываться.

В места написания сочинения (изложения) участники приходят в 9.00. Лишь в 9.45 станут известны комплекты тем итогового сочиения. К написанию ребята приступят в 10.00. Если участник опоздал, то он допускается до написания итогового сочинения (изложения), но время ему для выполнения работы не продлевается.

Во время проведения итогового сочинения запрещено иметь при себе средства связи, фото-, видео- и аудиоаппаратуру, справочные материалы, письменные заметки, средства хранения информации, собственные словари. Запрещается также пользоваться любой прочей литературой - художественной, публицистикой, мемуарами.

Нарушители данных требований удаляются, их работы не проверяются.

Если вдруг кому-то стало плохо и состояние здоровья не позволяет завершить написание работы, он также может покинуть кабинет, члены комиссии составят "Акт о досрочном завершении написания итогового сочинения (изложения) по уважительным причинам".

Членам комиссии также запрщено иметь при себе средства связи и прочую аппаратуру, письменные заметки и справочные материалы, помогать участникам в написании работы.

За полчаса и 5 минут до окончания времени написания сочинения (изложения) члены комиссии сообщают ребятам, сколько времени у них осталось и необходимости переписать все с черновика на бланк.

В Приказе регионального минобра четко прописаны все условия, каким образом итоговое сочинение (изложение) сдают дети с ограниченными возможностями здоровья (слабослышащие, слабовидящие и прочие). Ознакомиться с ними можно по ссылке.

Результаты итогового сочинения, если они необходимы для поступления в вуз, действительны в течение четырех лет, следующих за годом написания. Если выпускники прошлых лет решают написать итоговое сочинение (изложение) повторно, имейте ввиду, что результаты написания прошлого сочинения (изложения) будут аннулированы.



Самые интересные статьи Новости Соль-Илецка в Telegram – быстро, бесплатно
Текст: Екатерина Сарычева, orenday.ru
Поделиться  
Распечатать
Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с Правилами комментирования портала
Сервис комментирования материалов сайта saltday.ru не является частью сайта saltday.ru, а предоставлен сервисом cackle.me. При размещении комментария редакция сайта в целях Вашей безопасности просит не размещать персональные данные, а при их размещении ознакомиться с политикой конфиденциальности сервиса cackle.me, поскольку обработка персональных данных осуществляется сервисом cackle.me самостоятельно. *
Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии для сайта Cackle


ОСАГО 16.10.2023

№ 65239

Последние комментарии

Соц. сети