Сеть новостных сайтов: Оренбург Соль-Илецк
Строительный бум_2024
Андрианна 01.09.2023
Главная » Архив новостей

В Соль-Илецке состоялось первое заседание по резонансному ДТП

24 ноября 2017, 09:25 | Эксклюзив       Просмотров: 7639 Реклама на сайте
Авария произошла 18 сентября в 15:30 по улице Цвиллинга на пешеходном переходе у супермаркета «Алиса».
В Соль-Илецке состоялось первое заседание по резонансному ДТП

36-летняя автоледи за рулем «Хендай Соната» вопреки правилам дорожного движения не пропустила пешехода. 38-летняя потерпевшая от полученных травм скончалась в машине «скорой помощи» по дороге в больницу. У нее были диагностированы множественные травмы. Самыми опасными оказались черепно-мозговая травма и перелом основания черепа. Момент столкновения попал в объективы видеокамер наружного наблюдения.

Расследование уголовного дела длилось чуть больше месяца. 21 ноября в Соль-Илецком районом суде приступили к рассмотрению дела.

За час до начала заседания в здании суда собрались родственники и знакомые, как погибшей, так и обвиняемой. Обвинение в суде по данному делу представляет старший помощник прокурора района Людмила Ерещенко.

Первое заседание по делу длилось около часа. Атмосфера, царящая в зале, соответствовала сложившейся ситуации. В ходе заседания, в качестве свидетеля был опрошен бывший супруг обвиняемой, который характеризовал её, как отличного водителя и хорошего человека. В качестве свидетеля, была допрошена женщина, которая стояла в нескольких метрах от произошедшего на автобусной остановке.

- Я стояла на остановке, ждала маршрутное такси, из магазина «Алиса» вышла женщина, и начала переходить дорогу по пешеходному переходу. На дороге не было транспорта ни с одной, ни с другой стороны. Она дошла почти до середины, когда со стороны ЖД переезда в ее сторону на огромной скорости неслась черная иномарка, она ее сбила. От удара женщина пролетела метров пять, а потом упала и сильно ударилась головой об асфальт. После этого, она больше не шевелилась. Кто-то из собравшейся вокруг нее толпы вызвал скорую и полицию. Женщина, управлявшая автомобилем, тоже вышла из машины. Её трясло. Было видно, что она в шоке, - сообщила свидетель.

Потерпевшей по делу признана мама погибшей, именно она должна была первой дать показания. Из-за плохого самочувствия, протокол ее опроса был зачитан судьей. Согласно протоколу, утром 18 сентября она созванивалась с дочерью, жаловалась ей на плохое состояние здоровья. Ближе к обеду сын погибшей принес бабушке суп, который приготовила дочь. После четырех часов дня женщина пыталась дозвониться до дочери, не зная о случившемся, но телефон не отвечал. А уже в шесть часов вечера сотрудники правоохранительных органов сообщили ей о случившемся.

Позиция обвинения, заключается в том, что если бы обвиняемая не превысила скорость, то заметила бы пешехода и смогла, согласно правилам ПДД, пропустить идущую по «зебре» женщину.

На следующем заседании, которое состоится 29 ноября, суду предстоит заслушать еще одного свидетеля, а так же решить вопрос о приобщении к материалам дела автотехническое заключение, которое на стадии предварительного расследования проводилось по инициативе стороны защиты.

Обвиняемая от дачи показаний не отказалась, но когда она представит суду свою точку зрения, пока неизвестно.

Опеку над десятилетним сыном погибшей родственники, проживающие в Соль-Илецком городском округе, взять не смогли. Опекуном мальчика стала старшая сестра погибшей, проживающая за тысячу километров от Соль-Илецка. После похорон мамы, мальчик с тетей отправились в Ямало-Ненецкий автономный округ.



Самые интересные статьи Новости Соль-Илецка в Telegram – быстро, бесплатно
Текст: Виктория ШМЕЛЕВА
Поделиться  
Распечатать


ОСАГО 16.10.2023

№ 36938

Последние комментарии

Соц. сети