Сеть новостных сайтов: Оренбург Соль-Илецк
Строительный бум_2024
Андрианна 01.09.2023
Главная » Архив новостей

Сорванные крыши, поломанные деревья: последствия ураганного ветра в Соль-Илецке

24 июля 2020, 13:26       Просмотров: 8253 Реклама на сайте
Вечером на 23 июля на Соль-Илецк обрушился ураганный ветер с дождем. Ветер бушевал такой силы, что валил вышки сотовых операторов и ломал деревья. Так, со здания школы №5 сорвало крышу. Кровля, как и вышка МТС, упала в частное домовладение.

Ураганный ветер, сопровожденный дождем, поднялся вчера, 23 июля, в восемь часов вечера. Больше всего от стихии пострадала улица Челкарская в микрорайоне «Ташкент»: здесь упала вышка сотового оператора, а со здания школы №5 сорвало крышу.

Кровля упала не только на проезжую часть, но и на территорию частного домовладения. Об этом владельцы дома сообщили в официальной группе администрации округа в социальной сети и задали вопрос о возмещении ущерба, но обращение осталось проигнорированным.

В учебном заведении проводится ремонт стоимостью 3,5 миллионов рублей. Эти деньги заложили ремонт кабинетов и замену оконных блоков. В открытых источниках не сообщается, кто является подрядчиком и о сроках работы, на официальном сайте госзакупок отмечено, что закупка завершена. О старте работ можно судить по выставленным оконным блокам. Начали ремонтировать учебные кабинеты и пострадал ли ремонт узнать не удалось. Начальник Управления образования Алексей Рейсбих до 16 августа будет находиться в отпуске, его заместитель Елена Никитина - на ЕГЭ, в кабинете директора Насимы Ажмуратовой, как и во всей школе, телефоны молчат. В пресс-службе администрации деталей произошедшего не знают, чтобы подготовить комментарий потребовалось время.

Дерево на Цвиллинга сломало пополам

Фото и видео с последствиями ураганного ветра приходили с разных уголков Соль-Илецка. К примеру, на улице Цвиллинга дерево сломало пополам.

- Мы не раз обращались, чтобы деревья старые спилили. И это не последнее старое дерево на участке, которое раскачивается и скрипит при ветреной погоде. До трагедии в такой ситуации недалеко, - комментируют жители.



Самые интересные статьи Новости Соль-Илецка в Telegram – быстро, бесплатно
Текст: Ксения СЕНЧУКОВА
Поделиться  
Распечатать
Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с Правилами комментирования портала
Сервис комментирования материалов сайта saltday.ru не является частью сайта saltday.ru, а предоставлен сервисом cackle.me. При размещении комментария редакция сайта в целях Вашей безопасности просит не размещать персональные данные, а при их размещении ознакомиться с политикой конфиденциальности сервиса cackle.me, поскольку обработка персональных данных осуществляется сервисом cackle.me самостоятельно. *
Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии для сайта Cackle


ОСАГО 16.10.2023

№ 54385

Последние комментарии

Соц. сети