Сеть новостных сайтов: Оренбург Соль-Илецк
Строительный бум_2024
Андрианна 01.09.2023
Главная » Архив новостей

С начала года в Соль-Илецке произошло 61 возгорание мусора и сухой травы

24 июня 2021, 10:08       Просмотров: 2357 Реклама на сайте
Рост числа пожаров связан с жаркой и сухой погодой.
С начала года в Соль-Илецке произошло 61 возгорание мусора и сухой травы

В связи с наступлением на территории Соль-Илецкого городского округа жаркой и сухой погоды зафиксирован рост числа степных пожаров, связанных с неконтролируемым выжиганием мусора, травянистой растительности и нарушением требований пожарной безопасности в период заготовки грубых кормов (сенокоса). На 23 июня на территории городского округа зарегистрирован 61 пожар мусора и сухой травянистой растительности.

В связи с вышеизложенным, МЧС напоминает о недопустимости нарушения требований пожарной безопасности. На период действия противопожарного режима на территории области запрещено:

  • проведение сельскохозяйственных палов, разведение костров, сжигание ТБО, мусора, выжигание травы, пожнивных и порубочных остатков на землях лесного фонда, населенных пунктов, сельскохозяйственного назначения и других категорий земель, а также проведение огневых и иных пожароопасных работ на землях лесного фонда;
  • посещение лесов при наступлении IV-V классов пожарной опасности в лесах;
  • использование сооружений для приготовления пищи на огне и углях на землях лесного фонда, сельскохозяйственного назначения.

За нарушение требований пожарной безопасности в условиях особого противопожарного режима предусмотрена административная ответственность по ч. 2 ст. 20.4 КоАП Российской Федерации.



Самые интересные статьи Новости Соль-Илецка в Telegram – быстро, бесплатно
Текст: Александр ПЕТРОВ, фото: из свободных источников.
Поделиться  
Распечатать
Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с Правилами комментирования портала
Сервис комментирования материалов сайта saltday.ru не является частью сайта saltday.ru, а предоставлен сервисом cackle.me. При размещении комментария редакция сайта в целях Вашей безопасности просит не размещать персональные данные, а при их размещении ознакомиться с политикой конфиденциальности сервиса cackle.me, поскольку обработка персональных данных осуществляется сервисом cackle.me самостоятельно. *
Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии для сайта Cackle


ОСАГО 16.10.2023

№ 61170

Последние комментарии

Соц. сети