Сеть новостных сайтов: Оренбург Соль-Илецк
Строительный бум_2024
Андрианна 01.09.2023
Главная » Архив новостей

Жителям Соль-Илецка дают «поблажку» при уплате имущественного налога

24 мая 2018, 11:20       Просмотров: 2173 Реклама на сайте
В Оренбургской области перенесен срок начисления пени за несвоевременную уплату налога на имущество физических лиц.
Жителям  Соль-Илецка дают «поблажку» при уплате имущественного налога

18 апреля 2018 года Законодательным собранием Оренбургской области принят Закон Оренбургской области № 1035/260-VI-ОЗ «Об установлении даты начала начисления пени на сумму недоимки по налогу на имущество физических лиц, подлежащему уплате за налоговый период 2017 года, на территории Оренбургской области». Согласно нововведению, пеня на сумму недоимки по налогу на имущество физических лиц, подлежащему уплате за налоговый период 2017 года, будет начисляться с 1 июля 2019 года. Настоящий Закон распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2018 года.

- Вместе с тем, важно понимать, что предпринятая мера предусмотрена лишь для налога на имущество физических лиц. На транспортный и земельный налоги, срок уплаты которых также истекает 1 декабря 2018 года, отсрочка начисления пени не распространяется,- поясняют в Межрайонная ИФНС России №5 по Оренбургской области.



Самые интересные статьи Новости Соль-Илецка в Telegram – быстро, бесплатно
Текст: Александр ПЕТРОВ, фото: knews.kg
Поделиться  
Распечатать
Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с Правилами комментирования портала
Сервис комментирования материалов сайта saltday.ru не является частью сайта saltday.ru, а предоставлен сервисом cackle.me. При размещении комментария редакция сайта в целях Вашей безопасности просит не размещать персональные данные, а при их размещении ознакомиться с политикой конфиденциальности сервиса cackle.me, поскольку обработка персональных данных осуществляется сервисом cackle.me самостоятельно. *
Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии для сайта Cackle


ОСАГО 16.10.2023

№ 40328

Последние комментарии

Соц. сети