Сеть новостных сайтов: Оренбург Соль-Илецк
Строительный бум_2024
Андрианна 01.09.2023
Главная » Архив новостей

У жителей Акбулакского района выявлены подозрения на бруцеллез

23 ноября 2019, 12:28       Просмотров: 4709 Реклама на сайте
Бруцеллезная инфекция людям передается от мелкого и крупного рогатого скота и свиней. Человек рискует заразиться, когда ухаживает за больными животными, принимает участие в родах, убое и обработке туш, при употреблении мяса без достаточной термической обработки, некипяченого молока.
У жителей Акбулакского района выявлены подозрения на бруцеллез

Заболеваемость бруцеллезом в Оренбуржье, начиная с прошлого года и до сегодняшнего дня, не регистрировалась. Но, тем не менее, эпизоотическая обстановка остается напряженной. Вследствие фиксирования бруцеллеза в Октябрьском, Илекском и Акбулакском районах сформировано меднаблюдение и лабораторное обследование 133 людей, здоровью 17 ничего не угрожает. На данный момент наблюдаются оставшиеся 116 человек.

В области проходит вакцинация ветработников, животноводов и служащих на мясоперерабатывающих предприятиях, проводящих убой и переработку скота. Каждый год прививается около 600 человек.

Жителям важно знать, что возбудитель бруцеллеза коварен - он хранится долгое время. Так, сырое молоко, находящееся в холодильнике может держать инфекцию до 10 дней, сливочное масло - более четырех недель, домашний сыр - три недели, брынза - 45 дней, простокваша и сметана - до двух недель, мясо - до 12 дней.

 



Самые интересные статьи Новости Соль-Илецка в Telegram – быстро, бесплатно
Текст: Александр ПЕТРОВ, фото: wallpapersmug.com
Поделиться  
Распечатать
Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с Правилами комментирования портала
Сервис комментирования материалов сайта saltday.ru не является частью сайта saltday.ru, а предоставлен сервисом cackle.me. При размещении комментария редакция сайта в целях Вашей безопасности просит не размещать персональные данные, а при их размещении ознакомиться с политикой конфиденциальности сервиса cackle.me, поскольку обработка персональных данных осуществляется сервисом cackle.me самостоятельно. *
Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии для сайта Cackle


ОСАГО 16.10.2023

№ 49821

Последние комментарии

Соц. сети