Сеть новостных сайтов: Оренбург Соль-Илецк
Строительный бум_2024
Андрианна 01.09.2023
Главная » Архив новостей

Жителям Соль-Илецка рассказали, как распознать мошенников

23 октября 2020, 13:20       Просмотров: 1909 Реклама на сайте
Сегодня, 23 октября, в области проходит акция «День профилактики дистанционных хищений».
Жителям Соль-Илецка рассказали, как распознать мошенников

Мошенники не дремлют, и к сожалению, жители Соль-Илецкого городского округа теряют из-за них деньги. Но есть и положительные примеры. Например, злоумышленникам не удалось получить деньги с 90-летней пенсионерки, которая распознала мошенников и написала заявление в полицию.

Чтобы бдительных людей было больше, сотрудники полиции выходят на улицы города и раздают памятки о том, как распознать мошенников и как грамотно себя вести, также проводят разъяснительные беседы с гражданами.

Итак, запомните:

  • Сотрудники банков и добросовестные продавцы (покупатели) в ходе телефонного разговора никогда не просят сообщить CVC-код и SMS-пароли для подтверждения операций.  
  • При поступлении сообщений или звонков о блокировке карты или списании средств нужно прекратить общение с неизвестным и самостоятельно уточнить информацию по телефонам горячей линии, указанным на оборотной стороне карты.


Самые интересные статьи Новости Соль-Илецка в Telegram – быстро, бесплатно
Текст: Александр ПЕТРОВ, фото: пресс-службы полиции.
Поделиться  
Распечатать
Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с Правилами комментирования портала
Сервис комментирования материалов сайта saltday.ru не является частью сайта saltday.ru, а предоставлен сервисом cackle.me. При размещении комментария редакция сайта в целях Вашей безопасности просит не размещать персональные данные, а при их размещении ознакомиться с политикой конфиденциальности сервиса cackle.me, поскольку обработка персональных данных осуществляется сервисом cackle.me самостоятельно. *
Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии для сайта Cackle


ОСАГО 16.10.2023

№ 56357

Последние комментарии

Соц. сети