Сеть новостных сайтов: Оренбург Соль-Илецк Сорочинск Переволоцкий
Строительный бум_2024
Андрианна 01.09.2023
Главная » Архив новостей

Отопление в Соль-Илецке включат 1 октября

23 сентября 2020, 12:23       Просмотров: 4537 Реклама на сайте
Пробные топки в детских садах, школах, госучреждениях и многоквартирных домах начнутся уже послезавтра, 25 сентября.
Отопление в Соль-Илецке включат 1 октября

Родители воспитанников детских садов, так долго ждавших открытия после пандемии, оставляют детей дома из-за отсутствия отопления в дошкольных учреждениях.  

- У нас в группах холодно, многие не водят детей в садик, ждут когда затопят. У кого нет возможности, одевают ребенка теплее. В некоторых садах воспитатели просят родителей приносить обогреватели, - рассказали родители редакции.

В Оренбурге подачу тепла в детские сады и школы ускорило Управление образование, направив официальное письмо на имя мэра города Владимира Ильиных с просьбой запустить подачу тепла в образовательные учреждения раньше положенного, т.к. по закону коммунальщики ждут среднесуточную температуру на улице в течение 5 дней ниже +8 градусов.

21 сентября первый замглавы округа Артем Хафизов сообщал, что старт отопительного сезона намечен на 15 октября. Трехнедельное ожидание тепла в такую холодную погоду могло стать причиной роста заболевания гриппом и ОРВИ, а в период пандемии с ослабленным иммунитетом высок риск заразиться новой коронавирусной инфекцией. К счастью, ждать середины октября не придется. Согласно постановлению администрации округа, пробные топки начнутся уже послезавтра.

- В период с 25.09.2020 г. по 30.09.2020 г. провести  пробные  топки на территории муниципального образования Соль-Илецкий городской округ. Начать отопительный период 2020-2021 гг. на территории муниципального образования Соль-Илецкий городской округ с 1 октября 2020 г., - сообщается в документе.



Самые интересные статьи Новости Соль-Илецка в Telegram – быстро, бесплатно
Текст: Ксения СЕНЧУКОВА
Поделиться  
Распечатать
Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с Правилами комментирования портала
Сервис комментирования материалов сайта saltday.ru не является частью сайта saltday.ru, а предоставлен сервисом cackle.me. При размещении комментария редакция сайта в целях Вашей безопасности просит не размещать персональные данные, а при их размещении ознакомиться с политикой конфиденциальности сервиса cackle.me, поскольку обработка персональных данных осуществляется сервисом cackle.me самостоятельно. *
Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии для сайта Cackle


ОСАГО 16.10.2023

№ 55698

Последние комментарии

Соц. сети