Сеть новостных сайтов: Оренбург Соль-Илецк
Строительный бум_2024
Андрианна 01.09.2023
Главная » Архив новостей

Администрация Соль-Илецка перестанет «кошмарить» бахчеводов на рынке?

23 августа 2019, 15:39       Просмотров: 5209 Реклама на сайте
Об этом сообщила и.о. заместителя министра по развитию потребительского рынка и государственным закупкам министерства экономразвития, промышленной политики и торговли Оренбургской области Анастасия Миронова. Бахчеводов оставят в покое, пока не создадут легальную площадку для реализации арбузов и дынь.
Администрация Соль-Илецка перестанет «кошмарить» бахчеводов на рынке?

Бахчеводы арбузной столицы встречались с представителем минэкономразвития 10 июля. Тогда они рассказали, что у них нет легальной площадки для реализации товара, а к оборудованной территории срезали спуски. Администрация, вместо того, чтобы помогать, засылает членов административной комиссии, которая штрафует бахчеводов. Спустя месяц после встречи сольилечане, обратившиеся за помощью, ответа не получили. Чиновники сообщили, что сделали запрос в федеральный центр – владельцам трассы, потому что сами не знают, какие съезды у каких территорий дороги законны, а какие нет. Ответ пока не поступил, и в этом году на разрешение вопроса рассчитывать не приходится.

- Как только нам федералы ответят о состоянии дел сегодня и об их планах на ближайший год, что они будут делать. Мы будем понимать, где легализовать, ну или по-другому могу сказать, где точно будет съезд, и где их не будет вообще. И, исходя из этого, понимать какое пространство для бахчеводов выделять. Самая главная цель, не просто к какому-то рынку закрыть съезд, а к какому-то открыть, самое главное - дать людям альтернативную легальную площадку, где они смогут торговать, - сообщила Анастасия Николаевна.

По заверению чиновницы из области, администрация округа не будет трогать продавцов до организации рынка.

- Мы с администрацией договорились о том, что пока у них [бахчеводов] не будет альтернативного участка, административная комиссия к этому будет относиться с пониманием. Мне и глава подтвердил, и замглавы это подтвердил тоже, они согласились с таким положением. Если есть факты обратные: что административная комиссия, тем не менее, приходит и штрафует, мы будем благодарны за эту обратную связь, - сказала и.о. замминистра минэкономразвития.

Легальный рынок не появится раньше следующего года. Столько же времени есть у бахчеводов официально оформить бизнес, потому что власти уже обозначили, что как только будет законная площадка для торговли, бахчеводов заставят ввести бизнес в правовое русло и платить налоги (у кого он не оформлен).



Самые интересные статьи Новости Соль-Илецка в Telegram – быстро, бесплатно
Текст: Ксения СЕНЧУКОВА, фото: архив
Поделиться  
Распечатать
Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с Правилами комментирования портала
Сервис комментирования материалов сайта saltday.ru не является частью сайта saltday.ru, а предоставлен сервисом cackle.me. При размещении комментария редакция сайта в целях Вашей безопасности просит не размещать персональные данные, а при их размещении ознакомиться с политикой конфиденциальности сервиса cackle.me, поскольку обработка персональных данных осуществляется сервисом cackle.me самостоятельно. *
Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии для сайта Cackle


ОСАГО 16.10.2023

№ 48134

Последние комментарии

Соц. сети