Сеть новостных сайтов: Оренбург Соль-Илецк
Строительный бум_2024
Андрианна 01.09.2023
Главная » Архив новостей

Заключенному «Черного Дельфина» отказали в помиловании

24 июля 2017, 11:16       Просмотров: 4111 Реклама на сайте
Это уже вторая неудачная попытка экс-главы службы безопасности ЮКОСа оказаться на свободе.
Заключенному «Черного Дельфина» отказали в помиловании

55-летний заключенный провел в колонии для пожизненников десять лет. Алексей Пичугин бывший руководитель службы безопасности ЮКОСа. Его судили по двум уголовным делам — по обвинению в организации убийств и покушений на убийства. По первому делу его судил суд присяжных и в 2005 году, он был приговорен к 20-ти годам колонии, по второму делу он получил пожизненный срок в 2007 году, тогда же он был доставлен для отбывания наказания в «Черный Дельфин».

Впервые прошение о помиловании Пичугин подавал в октябре 2016 года, тогда ему было отказано. 4 мая этого года он решил предпринять еще одну попытку. Накануне стало известно о решении, комиссии по помилованию. Комиссия не поддержала прошение, которое рассматривали в закрытом формате. Никто из членов комиссии публично по поводу ходатайства Алексея Пичугина не высказывался. Однако стало известно, что по результатам предварительного рассмотрения принято решение об отклонении ходатайства. После этого все документы будут направлены в установленном порядке в администрацию президента. Окончательное решение по данному вопросу примет президент. 



Самые интересные статьи Новости Соль-Илецка в Telegram – быстро, бесплатно
Текст: Ксения СЕНЧУКОВА, фото: из свободных источников.
Поделиться  
Распечатать
Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с Правилами комментирования портала
Сервис комментирования материалов сайта saltday.ru не является частью сайта saltday.ru, а предоставлен сервисом cackle.me. При размещении комментария редакция сайта в целях Вашей безопасности просит не размещать персональные данные, а при их размещении ознакомиться с политикой конфиденциальности сервиса cackle.me, поскольку обработка персональных данных осуществляется сервисом cackle.me самостоятельно. *
Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии для сайта Cackle


ОСАГО 16.10.2023

№ 33325

Последние комментарии

Соц. сети