Сеть новостных сайтов: Оренбург Соль-Илецк
Строительный бум_2024
Андрианна 01.09.2023
Главная » Архив новостей

Жители Соль-Илецка требуют отчета по противокарантинным мероприятиям

23 июня 2020, 12:24       Просмотров: 14313 Реклама на сайте
Сольилечане обращают внимание, что не только в период самоизоляции по всей области, но даже в период введенного в Соль-Илецке карантина, они наблюдали редкую и выборочную обработку улиц и подъездов дезинфицирующими средствами. Сколько средств было заложено и как они были освоены в Соль-Илецке знают в области, но не жители округа.
Жители Соль-Илецка требуют отчета по противокарантинным мероприятиям

Вчера, 22 июня, в Оренбурге прошло заседание Правительства, на котором в числе прочих решений утвердили распределение дотаций бюджетам городских округов и муниципальных районов Оренбургской области в связи с проведением мероприятий по профилактике и устранению последствий распространения коронавирусной инфекции.

– Это фактические расходы местных бюджетов на то, чтобы уберечь жителей от коронавируса, – отметил губернатор Денис Паслер. – Сейчас мы говорим о периоде до 31 мая. Позднее вновь вернёмся к этой теме, уже по итогам июня.

Всего из областного бюджета на эти цели выделено 16 миллионов 353 тысяч рублей. Общую сумму дотаций определили исходя из представленных главами территорий отчетных документов, договоров и счетов-фактур.  

Жители Соль-Илецка при обращении в редакцию и в социальных сетях отмечают, что даже в период введенного в Соль-Илецке карантина, они не видели в городе машин, которые обрабатывают улицы и подъезды дезинфицирующими средствами, также как не видели и автомобилей, сообщающих о введении карантина, в то момент как глава утверждал, что оповещение населения производилось. Сколько машин и групп работало в городе и как часто проводились мероприятия по профилактике коронавирусной инфекции, пока неизвестно. В пресс-службе администрации ответить на вопрос о сумме, освоенной на дезинфекцию, не смогли. 3 июня 2020 года администрации сообщила, что проводит работы по санитарной обработке улиц, т.к. это необходимая часть комплексных мер, направленных на предотвращение распространения коронавируса. Единожды это было сделано или проводилось на регулярной основе, станет известно после ответа администрации на официальный запрос. Жители высказывают соображения, что этот пункт в перечне мероприятий - способ потратить бюджетные деньги, т.к. работа не была выполнена.

Вчера, 22 июня, в адрес главы Соль-Илецкого городского округа было направлено и зарегистрировано заявление от жителя округа с требованием предоставить отчет по дезинфекции города, что входит в перечень мероприятий по профилактике распространения вируса. Заявитель просит предоставить отчет о конкретных адресах, датах и ответственных лицах по дезинфекции в период карантина. Ответ на данный запрос должен быть предоставлен в установленные законом 30 дней, т.е. до 22 июля 2020 года.  

Сольилечане, вы видели, что город обрабатывали дезинфицирующими средствами?




Самые интересные статьи Новости Соль-Илецка в Telegram – быстро, бесплатно
Текст: Ксения СЕНЧУКОВА, фото пресс-службы администрации Соль-Илецкого городского округа.
Поделиться  
Распечатать
Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с Правилами комментирования портала
Сервис комментирования материалов сайта saltday.ru не является частью сайта saltday.ru, а предоставлен сервисом cackle.me. При размещении комментария редакция сайта в целях Вашей безопасности просит не размещать персональные данные, а при их размещении ознакомиться с политикой конфиденциальности сервиса cackle.me, поскольку обработка персональных данных осуществляется сервисом cackle.me самостоятельно. *
Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии для сайта Cackle


ОСАГО 16.10.2023

№ 53804

Последние комментарии

Соц. сети