Сеть новостных сайтов: Оренбург Соль-Илецк
Строительный бум_2024
Андрианна 01.09.2023
Главная » Архив новостей

В Соль-Илецке стартует фестиваль народного творчества

23 января 2020, 10:17       Просмотров: 5277 Реклама на сайте
В этом году фестиваль посвящен 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.
В Соль-Илецке стартует фестиваль народного творчества

Сегодня, 23 января, в Соль-Илецком округе стартует зональный этап традиционного фестиваля народного творчества «Добрые соседи – верные друзья». Целью мероприятия является развитие самодеятельного народного творчества, формирование уважения к историческому и культурному наследию своего края.

По 12 февраля по зонам  в Домах культуры округа будут выступать творческие коллективы и отдельные исполнители, свои работы продемонстрируют мастера ИЗО и декоративно-прикладного творчества. Центрами станут Буранный, Ветлянский, Первомайский, Перовский, Красномаякский, Григорьевский и Соль-Илецкий Дома культуры.

Выступление творческих коллективов в сельских учреждениях культуры должно быть объединено в одну общую концертную программу продолжительностью не более 20 минут.

Победители зональных концертов получат приглашения на заключительный гала-концерт фестиваля. Он пройдёт 14 марта в Центре культурного развития. Лучшие коллективы и исполнители фестиваля будут рекомендованы для участия в областном зональном фестивале «Обильный край, благословенный!», который состоится 28 марта.



Самые интересные статьи Новости Соль-Илецка в Telegram – быстро, бесплатно
Текст: Александр ПЕТРОВ, фото: из свободных источников
Поделиться  
Распечатать
Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с Правилами комментирования портала
Сервис комментирования материалов сайта saltday.ru не является частью сайта saltday.ru, а предоставлен сервисом cackle.me. При размещении комментария редакция сайта в целях Вашей безопасности просит не размещать персональные данные, а при их размещении ознакомиться с политикой конфиденциальности сервиса cackle.me, поскольку обработка персональных данных осуществляется сервисом cackle.me самостоятельно. *
Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии для сайта Cackle


ОСАГО 16.10.2023

№ 50985

Последние комментарии

Соц. сети