Сеть новостных сайтов: Оренбург Соль-Илецк
Строительный бум_2024
Андрианна 01.09.2023
Главная » Архив новостей

Под Акбулаком пресекли незаконный вывоз пиломатериалов

24 октября 2021, 13:07       Просмотров: 1383 Реклама на сайте
Перевозчик привлечен к административной ответственности.

На российско-казахстанском участке государственной границы по направлению к пункту пропуска МАПП «Сагарчин» в Акбулакском районе был предотвращен незаконный вывоз пиломатериалов объемом 18 кубометров. При проведении фитосанитарного контроля выяснилось, что на пиломатериалы у перевозчика отсутствует фитосанитарный сертификат. Без него сотрудники контроля не могут быть уверены, что растительный товар соответствует нормам и безопасен. Выпуск пиломатериалов был запрещен.

Перевозчик привлечен к административной ответственности по статье «Нарушение порядка ввоза и вывоза подкарантинной продукции (подкарантинного материала, подкарантинного груза)». Согласно административной статье гражданам может грозить штраф до 500 рублей, юридическим лицам – до 10 тыс. руб.



Самые интересные статьи Новости Соль-Илецка в Telegram – быстро, бесплатно
Текст: Александр ПЕТРОВ, фото: oren-rshn.ru
Поделиться  
Распечатать
Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с Правилами комментирования портала
Сервис комментирования материалов сайта saltday.ru не является частью сайта saltday.ru, а предоставлен сервисом cackle.me. При размещении комментария редакция сайта в целях Вашей безопасности просит не размещать персональные данные, а при их размещении ознакомиться с политикой конфиденциальности сервиса cackle.me, поскольку обработка персональных данных осуществляется сервисом cackle.me самостоятельно. *
Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии для сайта Cackle


ОСАГО 16.10.2023

Похожие материалы


№ 62894

Последние комментарии

Соц. сети