Сеть новостных сайтов: Оренбург Соль-Илецк
Строительный бум_2024
Андрианна 01.09.2023
Главная » Архив новостей

Принудительно? «ЭнергосбыТ +» обучает сольилечан оплачивать услуги удаленно

22 октября 2020, 15:39       Просмотров: 3893 Реклама на сайте
Закрытыми дверями встречает абонентов компания в пик оплаты услуг за электроэнергию. Офис закрыт на неопределенный срок, что заставляет жителей разобраться в интернет-платежах.

Двадцатые числа месяца – основной период оплаты за коммунальные услуги, в том числе за электроэнергию. Абоненты «ЭнергосбыТ Плюс» в пик оплат, придя в офис, обнаружили закрытые двери и объявление о закрытие на карантин.

- «ЭнергосбыТ» временно не работает (карантин), - написано в объявлении.

Насколько временно, не знают и в оренбургском офисе.

- Офис пока закрыт на неопределенный период с вечера 20 октября, сроки открытия назвать на данный момент не можем, - сообщили в областном филиале «ЭнергосбыТ плюс».

В компании отмечают, что решить вопросы с оплатой можно онлайн, а все интересующие вопросы задать по телефону. Но дозвониться по телефону оказалось не просто, придется ждать в очереди. Мы, например, были 29-ми.  

Задерживать оплату люди не хотят. Не оплатишь вовремя - начислят пеню, а оплачивая в офисах «Почты России» накладно, придется тратить деньги на комиссию, которую возьмут операторы. И другого варианта, кроме как научится пользоваться интернетом, нет. Также жители отмечают, что с онлайн-оплатами могут возникнуть проблемы у большого количества абонентов, особенно старшего поколения.

- Сервисы оплаты через интернет это хорошо, но процентов 60 исправно вносящих плату не владеют интернетом. Это их дело. А в других местах за платёж берут пени. Гражданам это тоже не выгодно, - комментируют сольилечане.

Кроме того, в компании отметили, что в случае если вы считаете, что начисления произведены не правильно и требуется перерасчет - оплатите часть средств, а разберетесь в ситуации позже, когда заработает офис.



Самые интересные статьи Новости Соль-Илецка в Telegram – быстро, бесплатно
Текст: Александр ПЕТРОВ
Поделиться  
Распечатать
Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с Правилами комментирования портала
Сервис комментирования материалов сайта saltday.ru не является частью сайта saltday.ru, а предоставлен сервисом cackle.me. При размещении комментария редакция сайта в целях Вашей безопасности просит не размещать персональные данные, а при их размещении ознакомиться с политикой конфиденциальности сервиса cackle.me, поскольку обработка персональных данных осуществляется сервисом cackle.me самостоятельно. *
Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии для сайта Cackle


ОСАГО 16.10.2023

№ 56329

Последние комментарии

Соц. сети