Сеть новостных сайтов: Оренбург Соль-Илецк
Строительный бум_2024
Андрианна 01.09.2023
Главная » Архив новостей

Чем Соль-Илецку запомнилась минувшая неделя

22 октября 2018, 10:09       Просмотров: 1203 Реклама на сайте
Saltday.ru вспоминает самые значимые события последних семи дней.
Чем Соль-Илецку запомнилась минувшая неделя

С начала недели стало известно, что у пациентов соль-илецкой стоматологии больше нет выбора. В стоматологическом отделении ГБУЗ «Городская больница» Соль-Илецка ранее оказывались бесплатные услуги по полису обязательного медицинского страхования и платные, которые включали в себя импортное обезболивающие, а не лидокаин и ультракаин, хорошие «световые» пломбы и так далее. Теперь в отделении введены новые правила. В госучреждении у пациента нет выбора между полностью бесплатным лечением или бесплатным лечением, но с применением платных материалов лучшего качества.

Говорили и о том, что на медпомощь осужденным «Черного дельфина» выделено почти полтора миллиона рублей. С сентября по декабрь местная больница, в случае необходимости, должна будет оказывать медицинскую помощь пожизненно заключенным. Всего в контракте в разделе требуемые услуги 222 пункта, среди которых проведение различных анализов, УЗИ, осмотр у терапевта и профильных специалистов, а также проведение операций.

Также в Соль-Илецке Управление Роспотребнадзора представляет один-единственный специалист. Летом, когда в Соль-Илецке стала очевидна проблема обвеса на арбузных рынках, в областном Роспотребнадзоре разводили руками, мол, проверки по защите прав потребителей не проводятся ввиду отсутствия специалистов в местном филиале Управления. Другими словами, защищать права потребителей просто некому.

К концу недели стало известно, сбившему пенсионерку таксисту вынесли приговор. В Соль-Илецком районном суде состоялось основное судебное слушание по данному делу. Прокурор требовал назначить обвиняемому наказание в виде лишения свободы на один год. Суд назначил подсудимому наказание в виде ограничения свободы на один год без лишения водительских прав. Кроме этого, водитель такси должен выплатить потерпевшей компенсацию в размере 80-ти тысяч рублей.

Соль-Илецкое ММПП ЖКХ, несмотря на претензии трудинспекции, сокращает подчиненных. В июне к нам в редакцию обратились сотрудники Соль-Илецкое ММПП ЖКХ. Слесари-ремонтники, операторы и работники котельных признавались в бессилии перед руководством, которое в ответ на январский указ президента РФ о повышении МРОТ до 11 163 рублей, начало сокращать работников. Чтобы экономия была «чище» оставшимся сотрудникам, на которых была распределена нагрузка после ухода коллег, предложили урезать ставку для сохранения зарплаты на уровне в 9500 рублей.



Самые интересные статьи Новости Соль-Илецка в Telegram – быстро, бесплатно
Текст: Александр ПЕТРОВ
Поделиться  
Распечатать
Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с Правилами комментирования портала
Сервис комментирования материалов сайта saltday.ru не является частью сайта saltday.ru, а предоставлен сервисом cackle.me. При размещении комментария редакция сайта в целях Вашей безопасности просит не размещать персональные данные, а при их размещении ознакомиться с политикой конфиденциальности сервиса cackle.me, поскольку обработка персональных данных осуществляется сервисом cackle.me самостоятельно. *
Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии для сайта Cackle


ОСАГО 16.10.2023

№ 42543

Последние комментарии

Соц. сети