Сеть новостных сайтов: Оренбург Соль-Илецк
Строительный бум_2024
Андрианна 01.09.2023
Главная » Архив новостей

Остановку «Центральный рынок» в Соль-Илецке перенесли незаконно

22 сентября 2019, 11:14       Просмотров: 6417 Реклама на сайте
Остановочный пункт, который к старту курортного сезона в этом году переместился на новое место, - к перекрестку с улицей Советской - перенесли незаконно. Бытует мнение, что единственной причиной этого переноса явилась передача торговых мест, где ранее находилась остановка, в безвозмездное пользование руководству кооперативного рынка.
Остановку «Центральный рынок» в Соль-Илецке перенесли незаконно

В этом году остановочный пункт, расположенный на центральном рынке по улице Оренбургской, перенесли на парковку напротив сквера Революционеров, к перекрестку с улицей Советской. Вместо него вдоль входа на центральный рынок выросли многочисленные торговые павильоны. И все лето местные жители и отдыхающие с тяжелыми сумками проходили через всю Оренбургскую, чтобы сесть в автобус. Более того, уже три месяца остановочный пункт, кроме знака «Автобусная остановка», никак не обозначен.

Ранее главный специалист отдела по строительству, ЖКХ, дорожному хозяйству, газификации и связи администрации Соль-Илецкого округа Антон Сиднев говорил, что в течение двух месяцев там планируется установка павильона и его обустройство полосой для разгона и торможения, а также площадкой. Вероятно, Антон Николаевич уже тогда понимал, что предпринимать ничего не придется, так как перенос пункта является незаконным и нарушает ряд требований. О чем и свидетельствуют результаты проведенной проверки Соль-Илецкой районной прокуратурой.

- С привлечением сотрудников ГИБДД прокуратурой проведена проверка соблюдения требований закона при переносе остановки на участке дороги по ул. Оренбургская г. Соль-Илецк, где в летний период организована сезонная ярмарка. Установлено, что допущены нарушения требований ГОСТа, выразившиеся в ненадлежащем содержании улично-дорожной сети. По результатам проверки контролирующим органом ОГИБДД в адрес директора МКУ «Управление городского хозяйства» приняты меры реагирования в виде предписания, - прокомментировал заместитель прокурора района Вадим Гусев.



Самые интересные статьи Новости Соль-Илецка в Telegram – быстро, бесплатно
Текст: Ирина ПРОХОРОВА, фото автора
Поделиться  
Распечатать
Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с Правилами комментирования портала
Сервис комментирования материалов сайта saltday.ru не является частью сайта saltday.ru, а предоставлен сервисом cackle.me. При размещении комментария редакция сайта в целях Вашей безопасности просит не размещать персональные данные, а при их размещении ознакомиться с политикой конфиденциальности сервиса cackle.me, поскольку обработка персональных данных осуществляется сервисом cackle.me самостоятельно. *
Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии для сайта Cackle


ОСАГО 16.10.2023

№ 48650

Последние комментарии

Соц. сети