Сеть новостных сайтов: Оренбург Соль-Илецк
Строительный бум_2024
Андрианна 01.09.2023
Главная » Архив новостей

Житель Соль-Илецка так и не дождался своего заказа из интернет-магазина и обратился в суд

22 мая 2022, 09:05       Просмотров: 3011 Реклама на сайте
Мужчина в интернет-магазине заказал книги и полностью их оплатил, однако товар ему так и не отправили.
Житель Соль-Илецка так и не дождался своего заказа из интернет-магазина и обратился в суд

В Соль-Илецкий мировой суд с иском о защите прав потребителей обратился мужчина. Он указал, что несколько лет назад заказывал в интернет-магазине книги, полностью оплатив их, товар так и не получил. Неоднократно в письменном виде покупатель обращался в магазин, но положительного результата это не дало.

Ответчик исковые требования не признал, указывая на то, что мужчина заказ на официальном сайте магазина не оформлял. Перечисленные деньги являлись неопознанными, в связи с чем, доставить книги магазин не мог.

Мировой суд согласился с доводами истца: покупатель по каталогу магазина оформил заказ, перечислил деньги, неоднократно письменно обращался с требованием  о доставке товара, но товар доставлен не был, а деньги никто не возвращал.

В пользу истца были взысканы денежные средства в размере стоимости товара, неустойки, штрафа за нарушение прав потребителя и компенсации морального вреда.



Самые интересные статьи Новости Соль-Илецка в Telegram – быстро, бесплатно
Текст: Александр ПЕТРОВ, фото: pixabay.com
Поделиться  
Распечатать
Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с Правилами комментирования портала
Сервис комментирования материалов сайта saltday.ru не является частью сайта saltday.ru, а предоставлен сервисом cackle.me. При размещении комментария редакция сайта в целях Вашей безопасности просит не размещать персональные данные, а при их размещении ознакомиться с политикой конфиденциальности сервиса cackle.me, поскольку обработка персональных данных осуществляется сервисом cackle.me самостоятельно. *
Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии для сайта Cackle


ОСАГО 16.10.2023

Похожие материалы


№ 64186

Последние комментарии

Соц. сети