Сеть новостных сайтов: Оренбург Соль-Илецк
Строительный бум_2024
Андрианна 01.09.2023
Главная » Архив новостей

Проблемой школьников «Нового элеватора» заинтересовалась соль-илецкая прокуратура

23 марта 2019, 09:00       Просмотров: 4267 Реклама на сайте
Дети из-за отсутствия альтернативы вынуждены идти в школу через железнодорожные пути. Опубликованная информация и стала поводом для проведения прокурорской проверки.
Проблемой школьников «Нового элеватора» заинтересовалась соль-илецкая прокуратура

Для связи с центральной частью города у жителей «Нового  Элеватора» есть три пеших пути, два из которых считаются «легальными». Первый, длиною в 3 километра, – в обход по федеральной трассе. Он самый длинный и не самый безопасный. Два других лежат через железнодорожные пути: через служебный проход и «трубу», доступную только летом. Жители микрорайона к такому пути привыкли, если бы детей не стали встречать представители комиссии по делам несовершеннолетних. Школьников перестали пускать через пути, а также стали приглашать на заседания вместе с родителями.

С проблемой мамы и папы учеников обратились в редакцию, потому что детей «наказывают» не за проступки, а за недоработку властей. Школьный автобус отменили, маршрутный автобус на «Новый элеватор» ходит, но он не в силах вместить всех желающих, да и денег на ежедневный проезд хватает не всем. Про такси, стоимостью 120 рублей за одну поездку, и говорить не стоит. Публикация материала о проблеме стала поводом для проведения прокурорской проверки.

- В настоящее время прокуратурой района проводится проверка соблюдения Управлением образования администрации МО Соль-Илецкий городской округ законодательства об образовании в сфере транспортного обеспечения учащихся школ МО Соль-Илецкий городской округ. По результатам проверки будет дана оценка исполнению должностными лицами УО статьи 40 ФЗ «Об образовании в РФ», - сообщил прокурор Соль-Илецкого районного Игорь Кузьмин.

Начальнику Управления образования Алексею Рейсбих, долго отказывающемуся от комментариев, пришлось дать ответ после огласки. В ответе на журналистский запрос он сообщил, что обращения от жителей микрорайона «Северный» о предоставлении транспорта для доставки учеников до школы поступали и в прошлом, и в текущем году, но не уточнил, какие действия были предприняты для решения проблемы. В своем ответе на запрос Алексей Юрьевич отметил, что согласно действующему законодательству РФ, транспортных средств для перевозок обучающихся достаточно.

Что думают о ситуации чиновники и депутаты читайте в ближайших выпусках еженедельника «АБ-Маркет в Соль-Илецке».



Самые интересные статьи Новости Соль-Илецка в Telegram – быстро, бесплатно
Текст: Иван ТРИФОНОВ
Поделиться  
Распечатать
Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с Правилами комментирования портала
Сервис комментирования материалов сайта saltday.ru не является частью сайта saltday.ru, а предоставлен сервисом cackle.me. При размещении комментария редакция сайта в целях Вашей безопасности просит не размещать персональные данные, а при их размещении ознакомиться с политикой конфиденциальности сервиса cackle.me, поскольку обработка персональных данных осуществляется сервисом cackle.me самостоятельно. *
Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии для сайта Cackle


ОСАГО 16.10.2023

№ 45027

Последние комментарии

Соц. сети