Сеть новостных сайтов: Оренбург Соль-Илецк
Строительный бум_2024
Андрианна 01.09.2023
Главная » Архив новостей

В Соль-Илецке под суд попал сотрудник заправки

23 февраля 2017, 11:06       Просмотров: 2515 Реклама на сайте
Мужчина, работающий на газовой заправке, заправил просроченный баллон.
В Соль-Илецке под суд попал сотрудник заправки

Напомним, особое внимание к газовым заправкам в нашем округе стали уделять после того, как в селе Трудовое взорвался баллон.  В результате произошедшего огнем был уничтожен жилой дом, а потерпевшая и трое ее несовершеннолетних сыновей 12, 9 и 2 лет  госпитализированы в больницу. В этом случае заправщик был привлечен к уголовной ответственности.

В январе нарушил закон ещё один заправщик. По версии органов предварительного расследования сольилечанин,  являясь оператором газозаправочной станции заправил баллон с истекшим сроком службы. Заправленный баллон был изготовлен в 1972 году, а его последнюю техническую проверку проводили в 1984 году.

Мужчина нарушил нормы и права в области промышленной безопасности. Преступные действия обвиняемого были пресечены сотрудником полиции, оказавшегося неподалеку в момент заправки баллона.

- В Соль-Илецкий районный суд поступило уголовное дело в отношении жителя Соль-Илецкого района, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ - оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей. В настоящее время уголовное дело принято к производству суда, судебное заседание по которому назначено на  7 марта 2017 года, - сообщили в пресс-службе районного суда.



Самые интересные статьи Новости Соль-Илецка в Telegram – быстро, бесплатно
Текст: Ксения СЕНЧУКОВА, фото: соцсети.
Поделиться  
Распечатать
Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с Правилами комментирования портала
Сервис комментирования материалов сайта saltday.ru не является частью сайта saltday.ru, а предоставлен сервисом cackle.me. При размещении комментария редакция сайта в целях Вашей безопасности просит не размещать персональные данные, а при их размещении ознакомиться с политикой конфиденциальности сервиса cackle.me, поскольку обработка персональных данных осуществляется сервисом cackle.me самостоятельно. *
Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии для сайта Cackle


ОСАГО 16.10.2023

Похожие материалы


№ 29316

Последние комментарии

Соц. сети