Сеть новостных сайтов: Оренбург Соль-Илецк
Строительный бум_2024
Андрианна 01.09.2023
Главная » Архив новостей

В Соль-Илецке сын унаследовал долг после смерти матери

21 ноября 2022, 11:08       Просмотров: 3293 Реклама на сайте
Банк обратился в суд для взыскания задолженности по кредитной карте.
В Соль-Илецке сын унаследовал долг после смерти матери

В Соль-Илецкий районный суд обратился банк с исковым заявлением о взыскании задолженности по кредитной карте в размере 39 657 рублей 12 копеек и расходов на оплату госпошлины. В иске было указано, что в сентябре 2014 года жительница Соль-Илецка оформила кредитную карту и воспользовалась заемными средствами. Однако в марте 2020 года она умерла, наследственного дела не заводилось. Но было установлено, что в собственности умершей находилось здание и земельный участок. Банк просил взыскать с потенциального наследника задолженность по кредитному договору и расходы на оплату госпошлины.

В ходе рассмотрения дела было установлено, что наследство после смерти женщины принял ее сын. Он был привлечен в качестве соответчика и исковые требования признал в полном объеме. Суд исследовав представленные материалы, удовлетворил исковые требования банка.

Решение суда не вступило в законную силу.



Самые интересные статьи Новости Соль-Илецка в Telegram – быстро, бесплатно
Текст: Александр ПЕТРОВ, фото: pravo-ural.ru
Поделиться  
Распечатать
Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с Правилами комментирования портала
Сервис комментирования материалов сайта saltday.ru не является частью сайта saltday.ru, а предоставлен сервисом cackle.me. При размещении комментария редакция сайта в целях Вашей безопасности просит не размещать персональные данные, а при их размещении ознакомиться с политикой конфиденциальности сервиса cackle.me, поскольку обработка персональных данных осуществляется сервисом cackle.me самостоятельно. *
Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии для сайта Cackle


ОСАГО 16.10.2023

№ 65220

Последние комментарии

Соц. сети