Сеть новостных сайтов: Оренбург Соль-Илецк
Строительный бум_2024
Андрианна 01.09.2023
Главная » Архив новостей

СКАЗАНО: глава Соль-Илецка о мероприятиях проводимых в период карантина

21 мая 2020, 16:45       Просмотров: 15785 Реклама на сайте
В интервью журналисту газеты «Южный Урал» глава Соль-Илецкого городского округа ответил на вопросы о жизни округа в условиях карантина. Ответы на некоторые из них автор опубликованного материала в указанном издании Владимир Беребин выделил.
СКАЗАНО: глава Соль-Илецка о мероприятиях проводимых в период карантина

ОБ ОПОВЕЩЕНИИ

- Автомобили (с громкоговорителями, - ред.) ходили по городу и 10, и 11 мая, уведомляли о карантине. Подписанное распоряжение разместили на сайте, как только оно было готово. Обеспечительные меры вступили в силу с 12 мая.

- Почему сначала ввели карантин, а потом начали раздачу пропусков, создав скученность?

- 11 мая мы обзванивали все жизнеобеспечивающие предприятия. Над нами посмеялись, сказали «ничего подобного». А когда утром их людей не стали пускать, начался ажиотаж и шум. За двое суток было выдано две с половиной тысячи пропусков.

ОБ ОТКАЗЕ ВЫДАТЬ ПРОПУСКА ЖУРНАЛИСТАМ

- Они просили круглосуточные пропуска на четверых человек. Какой у нас будет режим карантина, если журналисты, которые должны формировать общественное мнение, будут иметь право круглосуточно перемещаться? На контакт из «АБ-Маркета» для пояснения никто не шел. Вчера я подписал пропуска на четверых.

О ЗАПОЗДАЛОМ ВИДЕООБРАЩЕНИИ

- Вы вышли с видеообращением к жителям города только через полтора суток с момента введения карантина. Почему? Население ждало ответов на вопросы, как ему жить в новых условиях. Оно нуждалось в информации...

- Обеспечительные меры были введены 12 числа. 11-го было организовано оповещение жителей, что происходит карантин. Объявление с комментариями действительно появилось 12 мая.

О ЗАПРЕТЕ ПЕРЕДВИЖЕНИЯ НА ЛИЧНЫХ АВТО

- Люди из личного транспорта выходят в магазины, аптеки, перемещаются по всему городу. А смысл карантина в том, чтобы люди минимально перемещались. Не закрыты перемещения на транспорте работодателя до работы и обратно. До ближайших магазинов и аптек можно дойти пешком.

Сольилечане, вы верите словам главы Соль-Илецкого округа Алексея Кузьмина?




Самые интересные статьи Новости Соль-Илецка в Telegram – быстро, бесплатно
Текст: Газета «Южный Урал» №20 от 20 мая 2020 года
Поделиться  
Распечатать
Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с Правилами комментирования портала
Сервис комментирования материалов сайта saltday.ru не является частью сайта saltday.ru, а предоставлен сервисом cackle.me. При размещении комментария редакция сайта в целях Вашей безопасности просит не размещать персональные данные, а при их размещении ознакомиться с политикой конфиденциальности сервиса cackle.me, поскольку обработка персональных данных осуществляется сервисом cackle.me самостоятельно. *
Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии для сайта Cackle


ОСАГО 16.10.2023

№ 53232

Последние комментарии

Соц. сети