Сеть новостных сайтов: Оренбург Соль-Илецк
Строительный бум_2024
Андрианна 01.09.2023
Главная » Архив новостей

В Соль-Илецке по факту смерти ребенка в больнице проводятся проверки

21 февраля 2019, 14:20       Просмотров: 8705 Реклама на сайте
Точная причина смерти малыша пока не установлена.
В Соль-Илецке по факту смерти ребенка в больнице проводятся проверки

18 февраля стало известно, что в отделении реанимации Соль-Илецкой городской больницы умер 4-х годовалый мальчик. Официальной информации о причине смерти ребенка не поступало, однако источники сообщают, что ребенок поступил в больницу с пневмонией. Сразу после произошедшего Управление Следственного комитета по Оренбургской области сообщило о том, что следователи приступили к доследственной проверке.

- Для установления причины смерти приезжал эксперт из Оренбурга, нашему заключение сделать не дали. Сейчас от и до смотрят медицинские документы мальчика. Обстановка в больнице жутковатая, но наши знают, что они не виноваты, сделали все как надо было. Говорят, он просто поздно поступил, не сразу после того, как заболел,- сообщил источник.

Проверка следователями до сих пор носит характер доследственной, уголовное дело не возбуждено, следователи восстанавливают цепочку действий медицинских работников и родителей погибшего.

- Проверка продолжается. Пока выясняются обстоятельства произошедшего, проводятся все необходимые мероприятия с целью установления фактических данных и другие сведения, которые необходимы следствию. Пока о результатах говорить рано,- сообщила Saltday старший помощник руководителя Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Оренбургской области полковник юстиции,  Анжелика Линькова.

Результаты проверки ожидают и в прокуратуре района.

- Сейчас работают правоохранительные органы и представители следственного комитета, в том числе дается оценка действий сотрудников больницы и должностных лиц. По результатам, ими будет вынесено процессуальное решение, по которому решится вопрос о возбуждении уголовного дела, либо об отказе в возбуждении уголовного дела. Прокуратура района будет проверять законность вынесенного решения органами следственного комитета,- сообщила помощник Прокурора Соль-Илецкого района, Наталья Лизунова.

Пока следствие разбирается в произошедшем, в селе Григорьевка простились с мальчиком. Похороны состоялись 19 февраля. В последний путь ребенка провожали всем селом, присутствовать на похоронах не смогли лишь старшая сестренка и младший братик, они сами находятся в больнице под присмотром медиков.

- Хороший озорной мальчишка был. Я отец его отчима, ту зиму они у меня жили. Произошло ужасное, пока не поймем, почему это случилось. Сноха с двумя детьми - старшей дочкой, ей 6 лет и младшим сыном, ему всего 3 месяца - сейчас в больнице лежат, медики проводят им полное обследование. На похороны она приезжала, я с детьми в больнице оставался. Надеемся, во всем разберутся,- прокомментировал Равиль Н.

В селе о семье говорят только хорошее.

- Обычная семья, трое детей. Жили некоторое время здесь, в прошлом году на материнский капитал купили дом в селе Казанка. Дети при них, не брошенные. Как так вышло, непонятно, за детьми, вроде, смотрели всегда. Говорят, что поздно к врачам они пошли. Думаю, значит, не было видно, что болел,- сообщила Зульфия М.

В Григорьевке сельчане характеризуют семью только с положительной стороны: не пили, отец семейства подрабатывал, мать за детьми смотрела. Сейчас, после похорон сына, женщина вернулась в больницу, медики проводят полное обследование всей семьи, опасаясь за их здоровье. В больнице проводятся проверки, которые и установят, как подобное могло произойти.

Редакция Saltday выражает родным и близким искренние соболезнования.



Самые интересные статьи Новости Соль-Илецка в Telegram – быстро, бесплатно
Текст: Валерия УСТИНОВА
Поделиться  
Распечатать
Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с Правилами комментирования портала
Сервис комментирования материалов сайта saltday.ru не является частью сайта saltday.ru, а предоставлен сервисом cackle.me. При размещении комментария редакция сайта в целях Вашей безопасности просит не размещать персональные данные, а при их размещении ознакомиться с политикой конфиденциальности сервиса cackle.me, поскольку обработка персональных данных осуществляется сервисом cackle.me самостоятельно. *
Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии для сайта Cackle


ОСАГО 16.10.2023

№ 44533

Последние комментарии

Соц. сети