Сеть новостных сайтов: Оренбург Соль-Илецк
Строительный бум_2024
Андрианна 01.09.2023
Главная » Архив новостей

Экс-мэра Махачкалы, заключенного в соль-илецкой ИК «Черный дельфин», возможно, помилуют

22 декабря 2019, 10:04       Просмотров: 6619 Реклама на сайте
Президент России заявил, что рассмотрит вопрос о помиловании экс-мэра Махачкалы Саида Амирова, о чем его попросили на большой пресс-конференции.
Экс-мэра Махачкалы, заключенного в соль-илецкой ИК «Черный дельфин», возможно, помилуют

19 декабря, в ходе большой пресс-конференции Путина журналисты попросили президента о помиловании Саида Амирова, который на сегодняшний день отбывает наказание в тюрьме «Черный дельфин» за организацию убийства и подготовку теракта.

- Такие обращения поступали многократно. Но решение суда же есть. И в ходе судебного следствия его правонарушения были доказаны. Вопрос о помиловании делается по другим основаниям. Но я знаю об этом, и мы подумаем», - отметил глава государства.

Напомним, что Амиров возглавлял администрацию Дагестана с февраля 1998 по март 2006 года. В июне 2013 года он был арестован по подозрению в организации убийства, следователя СК РФ, который был убит в декабре 2011 года. Суд признал Амирова виновным, и в августе 2015 года приговорен к пожизненному тюремному сроку в колонии «Черный дельфин» в Соль-Илецке.



Самые интересные статьи Новости Соль-Илецка в Telegram – быстро, бесплатно
Текст: Александр ПЕТРОВ, фото: из свободных источников
Поделиться  
Распечатать
Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с Правилами комментирования портала
Сервис комментирования материалов сайта saltday.ru не является частью сайта saltday.ru, а предоставлен сервисом cackle.me. При размещении комментария редакция сайта в целях Вашей безопасности просит не размещать персональные данные, а при их размещении ознакомиться с политикой конфиденциальности сервиса cackle.me, поскольку обработка персональных данных осуществляется сервисом cackle.me самостоятельно. *
Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии для сайта Cackle


ОСАГО 16.10.2023

№ 50374

Последние комментарии

Соц. сети