Сеть новостных сайтов: Оренбург Соль-Илецк Сорочинск Переволоцкий
Строительный бум_2024
Андрианна 01.09.2023
Главная » Архив новостей

Соль-илецкие пенсионеры могут не ждать допвыплат ко Дню пожилого человека

21 сентября 2021, 10:08       Просмотров: 2441 Реклама на сайте
Некоторые региональные власти вчера озвучили меры поддержки, которые окажут своим пенсионерам к Международному Дню пожилого человека, который отмечается 1 октября.
Соль-илецкие пенсионеры могут не ждать допвыплат ко Дню пожилого человека

С 1 октября в России на 3,7 процента будут проиндексированы военные пенсии. На повышение могут рассчитывать и жители страны старше 80 лет (выплата фиксированной суммы для них будет производиться в двойном размере).

Больше станут получать и те, кто 15 или 20 лет проработал на Крайнем Севере и общий трудовой стаж у женщин достиг 20 лет, а у мужчин - 25 лет.

Поддержать старшее поколение, как сообщает Lenta.ru, решил и губернатор Челябинской области, южноуральские пенсионеры ко Дню пожилого человека единовременно уже получили по 700 рублей плюсом к пенсии. Для ее получения никуда обращаться с заявлением не надо было, выплату начислили автоматически.

В Рязанской области поддержать выплатой в 500 рублей решили граждан старше 90 лет.

А вот жители Ненецкого автономного округа, чей трудовой стаж на территории региона составляет не менее 15 лет, получат единоразовую выплату в 10 000 рублей.

Пенсионеры же Оренбургской области могут рассчитывать только на какие-либо поощрения от своих работодателей, естественно, при большом стаже работы в одном месте, а также, например, нередко своим старикам на избирательных округах помогают продуктовыми наборами депутаты.



Самые интересные статьи Новости Соль-Илецка в Telegram – быстро, бесплатно
Текст: orenday.ru
Поделиться  
Распечатать
Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с Правилами комментирования портала
Сервис комментирования материалов сайта saltday.ru не является частью сайта saltday.ru, а предоставлен сервисом cackle.me. При размещении комментария редакция сайта в целях Вашей безопасности просит не размещать персональные данные, а при их размещении ознакомиться с политикой конфиденциальности сервиса cackle.me, поскольку обработка персональных данных осуществляется сервисом cackle.me самостоятельно. *
Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии для сайта Cackle


ОСАГО 16.10.2023

№ 62658

Последние комментарии

Соц. сети