Сеть новостных сайтов: Оренбург Соль-Илецк Сорочинск Переволоцкий
Строительный бум_2024
Андрианна 01.09.2023
Главная » Архив новостей

Три сотни жителей Соль-Илецка призвали губернатора принять меры

22 марта 2020, 19:22       Просмотров: 14055 Реклама на сайте
В начале марта текущего года сольилечане, проживающие в микрорайоне «Северный», коллективно обратились к губернатору Оренбургской области Денису Паслеру с призывом обратить внимание и принять меры для решения проблем в округе.

Вот уже долгое время жители макрорайоне «Северный» пытаются решить две проблемы. Первая – полное отсутствие дорог в микрорайоне, даже основных. Вторая – безопасность детей, добирающихся до школы и обратно. По первому вопросу, как считают жители, их обманули ещё в 2019 году, когда глава округа Алексей Кузьмин подписал бумаги, свидетельствующие о том, что проводимая реконструкция дорог в городе обеспечит население асфальтным срезом, которым будут отсыпаны улицы микрорайонов «Северный» и «Зеленый клин». Подписанная бумага дала основание депутатам, производящим работу с населением, убедить жителей, что тревожиться о непролазной грязи уже к осени будет не нужно. Так, в микрорайоне «Северный» асфальтным срезом должны были отсыпать улицы Рычковскую, Мира и Есенина. 

- Асфальтный срез «профукали» направо и налево, а нам обещали, документы показывали. Была карта нашего «Нового элеватора», улицы выделены, подпись главы стояла. Чему верить тогда? Документы подписываются одни, а по факту распродали весь срез, - высказываются жители.

Если срез уже не вернуть и писать по этому поводу людям уже нечего, то вторая проблема остается нерешенной - это организация перехода через железнодорожные пути или, как альтернатива, предоставление автобуса для школьников.

Письмо за подписью 293 жителей направлено губернатору с предложением принять меры.

Ученики, проживающие в микрорайоне «Северный», до сих пор не имеют возможности  безопасно добраться до школы. Родители учеников неоднократно направляли коллективные обращения в администрацию и надзорные органы, после того как, не предоставляя альтернатив, детей за переход через железную дорогу начали составлять протоколы инспектора КДН. Районная прокуратура провела проверку. На все письменные обращения к чиновникам жители получали ответы, что для решения их вопроса средств в бюджете нет и рассматривать их будут при наличии финансирования.

Муниципальный автобус сдали частнику?

Ситуацию с перемещением школьников накаляет и недоумение жителей Соль-Илецка от того, что автобус, который мог бы возить детей, на коммерческой основе находится в Оренбурге. О каком автобусе идет речь, точной информацией редакция не располагает, но по сообщениям жителей, это автобус «Пежо» 2012 года выпуска с госномером А069НМ.

На сегодня остается неизвестным, получил ли губернатор вышеуказанное обращение (учитывая, что отметка о принятии датирована 5.03.2020 г.), кому оно было отписано и какое решение будет принято, т.к. оперативно дать ответы на эти вопросы в отделе по работе с обращениями граждан Правительства Оренбургской области не смогли. Редакции сообщили, что конкретно на эти вопросы ответят завтра, 23 марта 2020 года.



Самые интересные статьи Новости Соль-Илецка в Telegram – быстро, бесплатно
Текст: Иван ТРИФОНОВ
Поделиться  
Распечатать
Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с Правилами комментирования портала
Сервис комментирования материалов сайта saltday.ru не является частью сайта saltday.ru, а предоставлен сервисом cackle.me. При размещении комментария редакция сайта в целях Вашей безопасности просит не размещать персональные данные, а при их размещении ознакомиться с политикой конфиденциальности сервиса cackle.me, поскольку обработка персональных данных осуществляется сервисом cackle.me самостоятельно. *
Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии для сайта Cackle


ОСАГО 16.10.2023

№ 52076

Последние комментарии

Соц. сети