Сеть новостных сайтов: Оренбург Соль-Илецк
Главная » Архив новостей

Сольилечанка Елена Комур представит Россию на соревнованиях в Европе

20 января 2019, 16:03       Просмотров: 3039 Реклама на сайте
17-летняя спортсменка продолжает покорять вершины пьедесталов.

В этом году успешной самбистке Елене Комур исполнится 18 лет, хрупкая и улыбчивая девушка занимается борьбой самбо более 7 лет. В январе 2017 года в интервью Saltday Лена рассказывала о том, что ее спортивная карьера началась с двух проигрышей, и только на третьих соревнованиях она победила, таким образом девушка воспитывала себя в спорте.  Она не раз становилась на вершину пьедестала на соревнованиях различных уровней. По признанию самой спортсменки, самой важной победой для нее стала победа на Первенстве мира по самбо. И вот спустя несколько лет Лена снова доказывает, что ее сила воли и усердные тренировки ведут ее к результату.

С 16 по 20 января в городе Кстово состоялось Первенство России по самбо среди юниоров и юниорок до 23 лет.  Сотни борцов прибыли в Нижегородскую область, чтобы побороться за звание сильнейшего. По итогам встреч победу одержала  Елена Комур и тем самым завоевала путевку на Кубок Европы. Лена была самой юной участницей в своей весовой категории, в финале боролась с мастером спорта - 22-летней москвичкой. Лена уже была чемпионкой мира, и если она одержит победу на Кубке Европы, то вновь получит возможность выступить на главных соревнованиях мира.

В настоящее время Елена Комур является студенткой ОрГМА, с осени 2018 года тренером Лены является Ильхам Садуллаевич Сабиров (ФСО «Динамо»).