Сеть новостных сайтов: Оренбург Соль-Илецк
Строительный бум_2024
Андрианна 01.09.2023
Главная » Архив новостей

Арбузного фестиваля в Соль-Илецке не будет, день города – под вопросом

19 августа 2021, 13:08       Просмотров: 6113 Реклама на сайте
Второй год подряд арбузная столица России остается без одного из главных праздников – арбузного фестиваля. Мероприятие отменили из-за распространения коронавируса. Решение о проведении Дня города и Дня шахтера ещё не принято.

Традиционно в августе Соль-Илецк отмечает три главных для округа праздника. Межрегиональный арбузный фестиваль ежегодно собирал более пяти тысяч жителей и гостей Соль-Илецка. Красочное мероприятие вызывало восторг у жителей размахом праздника, красотой выставок и экспозиций. В День города и День шахтера, празднуемые в последние выходные месяца, горожане радовались за земляков-шахтеров, которых награждали за их труд, а после танцевали под песни столичных звезд.

В этом году сольилечане и туристы останутся без фестиваля.

- Фестиваля «Соль-Илецкий арбуз» в этом году не будет, могу ответить сразу, в связи с эпидемиологической обстановкой. По городским праздникам ответ смогут дать в отделе культуры, - сообщил пресс-секретарь администрации округа Виктор Кожевников.

В отделе культуры округа сообщили, что решение о двух других праздниках пока не принято.

- Пока неизвестно, будут праздники или нет. Все зависит от эпидобстановки в округе, - сообщила начальник отдела Виктория Марковская.



Самые интересные статьи Новости Соль-Илецка в Telegram – быстро, бесплатно
Текст: Ксения СЕНЧУКОВА
Поделиться  
Распечатать
Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с Правилами комментирования портала
Сервис комментирования материалов сайта saltday.ru не является частью сайта saltday.ru, а предоставлен сервисом cackle.me. При размещении комментария редакция сайта в целях Вашей безопасности просит не размещать персональные данные, а при их размещении ознакомиться с политикой конфиденциальности сервиса cackle.me, поскольку обработка персональных данных осуществляется сервисом cackle.me самостоятельно. *
Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии для сайта Cackle


ОСАГО 16.10.2023

№ 62411

Последние комментарии

Соц. сети