Сеть новостных сайтов: Оренбург Соль-Илецк
Строительный бум_2024
Андрианна 01.09.2023
Главная » Архив новостей

Жители Соль-Илецка массово жалуются в прокуратуру на грязный город

19 августа 2019, 13:20       Просмотров: 10305 Реклама на сайте
Соль-Илецкая прокуратура, в свою очередь, считает, что ООО «Природа» должно работать, а не собирать деньги.
Жители Соль-Илецка массово жалуются в прокуратуру на грязный город

Недавно в микрорайоне «Ташкент» по улице Горной была замечена огромная куча мусора, организованная, вероятно в знак протеста работы регионального оператора ООО «Природа». Ввиду отсутствия мусорных контейнеров, центр города, по мнению туристов и местных жителей, все больше становится похож на помойку. По данному поводу высказалась и Соль-Илецкая районная прокуратура.

В районной прокуратуре сообщили, что от жителей почти всех микро­районов Соль-Илецка поступают многочисленные жалобы по поводу за­грязнения территории города и образования несанкционированных свалок. Администрации, как и главе округа в частности, выносились представле­ния не только по разовым моментам жалоб горожан, а по всей ситуации в целом.

- Администрация согласилась, приняты меры, выступил и Совет депу­татов с предложением увеличить финансирование порядка 3 миллионов, чтобы отыграть и провести аукционы на обустройство контейнерных пло­щадок, на закупку новых контейнеров, и их установку. Аукционы прове­дены, результаты уже есть, но их, конечно, недостаточно. Представления продолжим изыскивать, и если они не будут исполнены, продолжим уже в судебном порядке принуждать, заставлять. Хотят или не хотят, но ис­полнять закон надо, потому что люди за эти услуги платят. Как только все станет более цивилизованно, станет и меньше проблем. На все нужно вре­мя, на все нужны деньги, - прокомментировал помощник прокурора Вадим Гусев.

Помимо этого, в прокуратуре считают, в Соль-Илецке большие про­блемы с оборудованием мест для сбора ТКО, они должны соответствовать санитарным нормам. А все возникающие проблемы должны решаться не только за счет местного бюджета, но и работы самого регионального опе­ратора. Оператор ООО «Природа» должен заключать договора, разговари­вать с населением, а не только собирать денежные средства.



Самые интересные статьи Новости Соль-Илецка в Telegram – быстро, бесплатно
Текст: Степан МАКАРОВ, фото: социальные сети.
Поделиться  
Распечатать
Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с Правилами комментирования портала
Сервис комментирования материалов сайта saltday.ru не является частью сайта saltday.ru, а предоставлен сервисом cackle.me. При размещении комментария редакция сайта в целях Вашей безопасности просит не размещать персональные данные, а при их размещении ознакомиться с политикой конфиденциальности сервиса cackle.me, поскольку обработка персональных данных осуществляется сервисом cackle.me самостоятельно. *
Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии для сайта Cackle


ОСАГО 16.10.2023

№ 48068

Последние комментарии

Соц. сети