Сеть новостных сайтов: Оренбург Соль-Илецк
Строительный бум_2024
Андрианна 01.09.2023
Главная » Архив новостей

Чем Соль-Илецку запомнилась минувшая неделя

18 июня 2018, 11:17       Просмотров: 1617 Реклама на сайте
Saltday.ru вспоминает самые значимые события последних семи дней.
Чем Соль-Илецку запомнилась минувшая неделя

За присвоение 99 000 рублей заведующая детским садом в Соль-Илецке отделалась лишь исправительными работами. Экс-директору детского сада было назначено наказание в виде штрафа в размере 200 000 рублей в доход государства, с лишением права занимать должности, связанные с осуществлением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных функций в государственных органах, органах местного самоуправления, государственных и муниципальных учреждениях, сроком на 1 год. Однако осужденная отказалась платить штраф и больше полугода игнорировала требования судебных приставов-исполнителей.

В Соль-Илецке не стали повышать МРОТ рабочим муниципальных учреждений. Слесари, водопроводчики и рабочие муниципальных котельных в Соль-Илецке рассказали, как администрация научилась обходить Путинские законы. Работникам администрации Соль-Илецкого городского округа повысили МРОТ в соответствии с законом. На муниципальных предприятиях, как выяснилось позже, работников оставили без долгожданной прибавки.

В Соль-Илецке установлены три новых камеры автофиксации нарушений ПДД. На прошлой неделе в Соль-Илецке были установлены стационарные камеры фото- и видеофиксации нарушений ПДД. Первая камера установлена на улице Вокзальной, в ста метрах от поста ДПС, вторая - с противоположной стороны, третья - при въезде в город по улице Шоссейной сразу за железнодорожными путями. 

В Соль-Илецкую администрацию только через суд. Сольилечанка Марина Тарикова мама двух дочек. Младшей - 29 лет, она живет с мамой. Девушка страдает серьезным заболеванием, и мама для нее остается жизненно необходимым человеком. Семья уже давно приноровилась к жизни вращающейся вокруг особенного ребенка, но с каждым годом скитаться по съёмным квартирам становятся все сложнее. А ведь больше года назад, семья выиграла суд у администрации по внеочередному предоставлению жилья.

В Соль-Илецке врач-пеиатр за неоказание медицинской помощи маленькому пациенту осуждена к лишению свободы.  Уголовное дело в отношении врача-педиатра, было возбуждено по статье «неоказание помощи больному без уважительных причин лицом, обязанным ее оказывать в соответствии с законом или со специальным правилом, если это повлекло по неосторожности смерть больного». В интересах пострадавших, уголовное дело рассматривалось в закрытом судебном заседании, более подробные обстоятельства дела не сообщаются.



Самые интересные статьи Новости Соль-Илецка в Telegram – быстро, бесплатно
Текст: Александр ПЕТРОВ
Поделиться  
Распечатать
Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с Правилами комментирования портала
Сервис комментирования материалов сайта saltday.ru не является частью сайта saltday.ru, а предоставлен сервисом cackle.me. При размещении комментария редакция сайта в целях Вашей безопасности просит не размещать персональные данные, а при их размещении ознакомиться с политикой конфиденциальности сервиса cackle.me, поскольку обработка персональных данных осуществляется сервисом cackle.me самостоятельно. *
Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии для сайта Cackle


ОСАГО 16.10.2023

Похожие материалы


№ 40647

Последние комментарии

Соц. сети