Сеть новостных сайтов: Оренбург Соль-Илецк
Строительный бум_2024
Андрианна 01.09.2023
Главная » Архив новостей

На территории курорта в Соль-Илецке начались подготовительные работы

18 мая 2022, 11:51       Просмотров: 13511 Реклама на сайте
Уже несколько дней на курорте ведутся работы по обустройству пляжа и зон отдыха.

В Соль-Илецке на территории курорта «Соленые озера» со стороны улицы Советской еще в начале мая весь туристический инвентарь (урны, зонты, спасающие посетителей от жаркого соль-илецкого солнца, комфортные шезлонги) лежал гурьбой в стороне. Сейчас их на прежнем месте нет.

В последние дни, несмотря на дождливую погоду, рабочие проводят необходимые действия для возможного открытия соленых озер. Официальной информации об окончательном решении о дате начала курортного сезона, а также стоимости входного билета, пока нет. Неофициальные сведения, а также ведущиеся подготовительные работы, дают понять, что курортному сезону, с высокой долей вероятности, все-таки быть.

Напомним, в конце апреля стало известно, что открытие соленых озер в этом году под вопросом. Администрация курорта сообщила, что на территории горного отвода Илецкого месторождения каменной соли активизировались процессы карстообразования. Исходя из этого, допуск на территорию посторонних лиц, в том числе, прибывающих отдыхать, был запрещен. Через пару дней администрация «Соленых озер» также попросила туроператоров и владельцев гостиниц не продавать путевки и не бронировать жилье в Соль-Илецке.



Самые интересные статьи Новости Соль-Илецка в Telegram – быстро, бесплатно
Текст: Ксения ДМИТРИЕНКО.
Поделиться  
Распечатать
Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с Правилами комментирования портала
Сервис комментирования материалов сайта saltday.ru не является частью сайта saltday.ru, а предоставлен сервисом cackle.me. При размещении комментария редакция сайта в целях Вашей безопасности просит не размещать персональные данные, а при их размещении ознакомиться с политикой конфиденциальности сервиса cackle.me, поскольку обработка персональных данных осуществляется сервисом cackle.me самостоятельно. *
Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии для сайта Cackle


ОСАГО 16.10.2023

№ 64165

Последние комментарии

Соц. сети