Сеть новостных сайтов: Оренбург Соль-Илецк
Строительный бум_2024
Андрианна 01.09.2023
Главная » Архив новостей

В Соль-Илецке в борьбу ветерана труда с коммунальщиками вмешались надзорные органы

18 января 2018, 10:20 | Эксклюзив       Просмотров: 3023 Реклама на сайте
Холодную квартиру ветерана труда посетили сотрудники прокуратуры и Роспотребнадзора.
В Соль-Илецке в борьбу ветерана труда с коммунальщиками вмешались надзорные органы

В конце прошлого года мы пытались разобраться, по каким причинам сольилечанка Мария Павловна Николаева, имеющая сорокалетний учительский стаж и звание «ветеран труда», вынуждена замерзать в собственной квартире. Температуру воздуха в доме в зимнее время комфортной назвать нельзя - стрелка термометра едва поднимается выше отметки в десять - тринадцать градусов. Естественный домашний уют исчез, как исчезло и спокойствие пенсионерки. Мария Павловна прошла долгий путь от обращений к управляющей компании до бесконечных скитаний по чиновничьим кабинетам. Только упорство заслуженного человека вынуждало ответственных лиц предпринимать действия или делать вид, что их предпринимают.

Акты проведённых проверок указывали на то, что температура в квартире в рамках положенного. Пенсионерке рекомендовали заменить батареи и стеклянные окна на пластиковые. С батареями помог бывший ученик, но должного эффекта не дало – тепло в квартиру не пришло. Установить пластиковые стеклопакеты пенсионерке не под силу, т.к. это удовольствие не из дешевых.

Для успокоения чиновничьих душ Мария Павловна пригласила плотника, который подлатал имеющиеся рамы, но и после этого ситуация осталось прежней.

После публикации материала и письменного обращения в районную прокуратуру, в гости к пенсионерке прибыла очередная делегация. В её состав, в том числе, вошли специалисты Роспотребнадзора, заместитель прокурора района Вадим Гусев, мастер управляющей компании Сергей Мельник. Специалисты соль-илецкого отделения ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Оренбургской области» специальным прибором измерили температуру во всей квартире. Во всеуслышание присутствующим результаты тестов не сообщили. Все показатели отразили в акте, и добавили, что официальное заключение будет передано на рассмотрение в прокуратуру.

Отвечая на вопросы зампрокурора, представитель управляющей компании сообщил, что последние три года в доме масштабных работ не проводилось, а в соседних квартирах, по его мнению, температура выше, потому что в них начало подачи отопления.

Представителю управляющей компании – ООО «Соль-Илецкое ЖКХ» было поручено проверить соседние квартиры, чтобы подтвердить, либо исключить вероятность того, что сбой тепловой системы дома связан с самовольными работами в системе отопления жильцов.

- Температурный режим должен соблюдаться, - завершил Вадим Гусев.

Прокурорская проверка продолжается. 



Самые интересные статьи Новости Соль-Илецка в Telegram – быстро, бесплатно
Текст: Виктория ШМЕЛЕВА.
Поделиться  
Распечатать
Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с Правилами комментирования портала
Сервис комментирования материалов сайта saltday.ru не является частью сайта saltday.ru, а предоставлен сервисом cackle.me. При размещении комментария редакция сайта в целях Вашей безопасности просит не размещать персональные данные, а при их размещении ознакомиться с политикой конфиденциальности сервиса cackle.me, поскольку обработка персональных данных осуществляется сервисом cackle.me самостоятельно. *
Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии для сайта Cackle


ОСАГО 16.10.2023

№ 38212

Последние комментарии

Соц. сети