Сеть новостных сайтов: Оренбург Соль-Илецк
Строительный бум_2024
Андрианна 01.09.2023
Главная » Архив новостей

В Соль-Илецке на прилавках сетевых магазинов стало сложно найти молоко

17 августа 2022, 09:50       Просмотров: 1247 Реклама на сайте
На прилавках крупных торговых сетей нет былого разнообразия и объемов молочной продукции.

Молоко с полок сетевых магазинов Соль-Илецка стало куда-то пропадать. Лотки с молочными пакетами в последние месяцы поражают своей пустотой, потому что всё разобрано. В итоге, горожане вынуждены брать молоко в коробках и бутылках, которые стоят дороже.

На сегодняшний день достаточное количество молока мы смогли найти только в Семейном Магните, но и тут никакого разнообразия, ассортимент представлен 2,5% молоком Оренбуржья.

Семейный Магнит

В остальных магазинах пусто.

Пятерочка на Вокзальной

Олива в районе стадиона

Данная ситуация, особенно учитывая летний период, когда перебоев с молоком вроде быть не должно, отнюдь не радует, особенно пенсионеров, и так вынужденных считать каждую копейку. В чем же причина, куда исчезла самая популярная и одна из дешевых в данном сегменте молочная продукция производителя из Оренбуржья?

Представители региональной власти на этот вопрос молчат, словно не в курсе происходящего, и в магазины будто не ходят. Глава региона на днях поучаствовал в велопробеге, съездил посмотреть открывшуюся после капремонта больницу в другой территории, порадовался первому собранному с полей региона миллиону тонн зерна нового урожая, а до проблемы иссякнувших местных молочных рек в регионе руки, видимо, не дошли.

Видимо, оренбуржцам придется несколько подождать, пока в особой экономической зоне на улице Тихой в Оренбурге СПК колхоз «Красногорский» достроит новый молочный комбинат мощностью переработки до ста тонн, 40 из которых по планам будут поступать с собственных ферм. На предприятие планируют трудоустроить 90 человек.

Кстати, ранее в этом году исчезло с прилавков молоко, выпускаемое под брендом «Белое озеро». Посчитав экономическую выгоду, руководитель предприятия решил отказаться от «скоропорта» - молока, ряженки, йогурта и кефира, оставив в своем ассортименте лишь сыры и сливочное масло.



Самые интересные статьи Новости Соль-Илецка в Telegram – быстро, бесплатно
Текст: Екатерина Сарычева, orenday.ru
Поделиться  
Распечатать
Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с Правилами комментирования портала
Сервис комментирования материалов сайта saltday.ru не является частью сайта saltday.ru, а предоставлен сервисом cackle.me. При размещении комментария редакция сайта в целях Вашей безопасности просит не размещать персональные данные, а при их размещении ознакомиться с политикой конфиденциальности сервиса cackle.me, поскольку обработка персональных данных осуществляется сервисом cackle.me самостоятельно. *
Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии для сайта Cackle


ОСАГО 16.10.2023

№ 64684

Последние комментарии

Соц. сети