Сеть новостных сайтов: Оренбург Соль-Илецк
Строительный бум_2024
Андрианна 01.09.2023
Главная » Архив новостей

Третий иск за год: соль-илецкая больница заплатит за гибель детей

18 мая 2019, 09:01       Просмотров: 6573 Реклама на сайте
Районный суд сообщил о третьем в 2019 году иске о компенсации морального вреда, проигранном городской больницей.
Третий иск за год: соль-илецкая больница заплатит за гибель детей

От опубликованной официальной информации ведомства становится не по себе. Три месяца подряд Соль-Илецкий районный суд сообщает о результатах рассмотрения гражданских исков жительниц города, требующих компенсировать моральный вред за смерть ребенка. Первый пресс-релиз появился 25 марта, второй – 11 апреля, третий – 16 мая. Все три как под копирку. Мамы требуют взыскать с медицинского учреждения по 2 миллиона рублей.

-  Требования мотивировала тем, что в связи с ненадлежащим оказанием медицинской помощи врачами больницы погиб ее малолетний сын, - сообщает пресс-служба ведомства.  

Во всех трех случаях исковые требования удовлетворены частично, в пользу каждого истца взыскана сумма в размере 250 000 рублей. Ещё полмиллиона рублей по той же причине больница выплатила в 2017 году. Деньги за некомпетентность врачей выплатят за счет учреждения, а значит из карманов налогоплательщиков. 750 тысяч рублей – годовое содержание трех врачей, которых очень не хватает соль-илецкой больнице.

Три удовлетворенных иска говорят о смерти трех малышей из-за некачественной медпомощи, но, ни местные, ни областные власти не отреагировали на происходящее, и руководитель больницы продолжает занимать своё кресло и получать зарплату.



Самые интересные статьи Новости Соль-Илецка в Telegram – быстро, бесплатно
Текст: Ксения СЕНЧУКОВА
Поделиться  
Распечатать
Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с Правилами комментирования портала
Сервис комментирования материалов сайта saltday.ru не является частью сайта saltday.ru, а предоставлен сервисом cackle.me. При размещении комментария редакция сайта в целях Вашей безопасности просит не размещать персональные данные, а при их размещении ознакомиться с политикой конфиденциальности сервиса cackle.me, поскольку обработка персональных данных осуществляется сервисом cackle.me самостоятельно. *
Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии для сайта Cackle


ОСАГО 16.10.2023

№ 45998

Последние комментарии

Соц. сети