Сеть новостных сайтов: Оренбург Соль-Илецк
Строительный бум_2024
Андрианна 01.09.2023
Главная » Архив новостей

В Акбулаке мужчина осужден за контрабанду пиломатериалов

17 марта 2023, 12:18       Просмотров: 747 Реклама на сайте
Ему назначили год лишения свободы условно и штраф, сообщили в Акбулакском районном суде Оренбургской области.

Акбулакским районным судом вынесен приговор в отношении 66-летнего жителя Пушкинского района Московской области за покушение на контрабанду стратегически важных ресурсов. Мужчине инкриминировали незаконное перемещение через Государственную границу Российской Федерации с государством - членом Таможенного союза в рамках ЕврАзЭС - стратегически важных ресурсов в крупном размере, если при этом преступление не было доведено до конца по независящим от этого лица обстоятельствам.

Подсудимый - индивидуальный предприниматель, одним из видов, деятельности которого является розничная торговля пиломатериалами. В январе 2021 года через Интернет он заключил договор с директором организации, расположенной в Республике Кыргызстан, на поставку им пиломатериала хвойных пород (ель) в Республику Кыргызстан. В мае 2021 года, предприимчивый мужчина, с целью провоза через Государственную границу Российской Федерации, последующей продажи и извлечения выгоды, приобрел у неустановленного следствием лица обрезные пиломатериалы (сосна, осина, ель) объемом 42,047 м3, общей стоимостью 287 000 рублей. Именно их он пытался провести через Государственную границу Российской Федерации в Республику Кыргызстан. Однако после проведенной проверки сотрудниками Самарской таможни, был установлен факт отсутствия регистрации сделки.

В судебном заседании подсудимый вину признал.

- С учетом личности подсудимого, смягчающих наказание обстоятельств, ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок 1 год со штрафом в размере 30 000 рублей в доход государства. Назначенное наказание в виде лишения свободы считать условным с испытательным сроком 1 год.

Приговор в законную силу не вступил.



Самые интересные статьи Новости Соль-Илецка в Telegram – быстро, бесплатно
Текст: orenday.ru
Поделиться  
Распечатать
Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с Правилами комментирования портала
Сервис комментирования материалов сайта saltday.ru не является частью сайта saltday.ru, а предоставлен сервисом cackle.me. При размещении комментария редакция сайта в целях Вашей безопасности просит не размещать персональные данные, а при их размещении ознакомиться с политикой конфиденциальности сервиса cackle.me, поскольку обработка персональных данных осуществляется сервисом cackle.me самостоятельно. *
Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии для сайта Cackle


ОСАГО 16.10.2023

№ 65871

Последние комментарии

Соц. сети