Сеть новостных сайтов: Оренбург Соль-Илецк
Строительный бум_2024
Андрианна 01.09.2023
Главная » Архив новостей

Администрацию округа обязали оборудовать площадки для ТКО на Зеленом Клине

17 марта 2023, 11:07       Просмотров: 2959 Реклама на сайте
Прокуратура установила, что на ряде улиц микрорайона площадки для ТКО находятся на расстоянии более 100 метров от домов жителей.
Администрацию округа обязали оборудовать площадки для ТКО на Зеленом Клине

Прокуратурой Соль-Илецкого района проведена проверка исполнения законодательства об отходах производства и потребления. Установлено, что в микрорайоне Зеленый Клин по улицам Пшеничная, Сиреневая, Виноградная, Вишнёвая, Тополиная, Цветочная, Васильковая и Липовая отсутствуют контейнеры для твердых коммунальных отходов и площадки для их размещения. Ближайшие площадки для жителей расположены на расстоянии более 100 метров, что нарушает требования СанПиН.

По результатам проверки прокурор направил в суд административное исковое заявление о признании незаконным бездействия администрации Соль-Илецкого округа и об обязании внести изменения в схему и реестр размещения площадок для ТКО, а также создать места накопления ТКО по указанным улицам в соответствии с Санитарными правилами и нормами СанПиН.

Иск судом удовлетворен. Решение в законную силу не вступило.



Самые интересные статьи Новости Соль-Илецка в Telegram – быстро, бесплатно
Текст: Александр ПЕТРОВ.
Поделиться  
Распечатать
Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с Правилами комментирования портала
Сервис комментирования материалов сайта saltday.ru не является частью сайта saltday.ru, а предоставлен сервисом cackle.me. При размещении комментария редакция сайта в целях Вашей безопасности просит не размещать персональные данные, а при их размещении ознакомиться с политикой конфиденциальности сервиса cackle.me, поскольку обработка персональных данных осуществляется сервисом cackle.me самостоятельно. *
Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии для сайта Cackle


ОСАГО 16.10.2023

№ 65870

Последние комментарии

Соц. сети