Сеть новостных сайтов: Оренбург Соль-Илецк
Строительный бум_2024
Андрианна 01.09.2023
Главная » Архив новостей

Чем Соль-Илецку запомнилась минувшая неделя

17 января 2022, 10:11       Просмотров: 1541 Реклама на сайте
Saltday вспоминает самые обсуждаемые события последних семи дней.

Новый глава Соль-Илецка получил первое прокурорское представление. В период новогодних праздников, до 9 января включительно, на территории Соль-Илецкого городского округа действовал режим повышенной готовности. В частности, всему коммунальному сектору округа было предписано обеспечить ликвидацию снежных заносов, а также своевременную расчистку от снега дорог и подъездов к домам в населенных пунктах для беспрепятственного проезда автомобилей скорой медицинской помощи, пожарной охраны, полиции и аварийных служб.

Тем не менее, официальный документ не стал обязательным к исполнению для двух управляющих организаций округа. Такой подход управляющих компаний к работе стал причиной получения Владимиром Дубровиным, скорее всего, первого прокурорского представления с момента вступления в должность главы округа 20 декабря.

Жительница Соль-Илецка вонзила нож в грудь знакомому. В Соль-Илецке 41-летняя жительница, находясь у себя дома, во время конфликта со своим молодым знакомым, нанесла один удар кухонным ножом ему в грудь. По итогам судебной экспертизы полученная травма оценена как легкий вред здоровью. По факту происшествия возбуждено уголовное дело по статье «Умышленное причинение легкого вреда здоровью». Женщине грозит до 2 лет лишения свободы. 

Под Соль-Илецком подросток выпал из привязанного к машине тюбинга и влетел в дерево. В Соль-Илецком городском округе возбуждено уголовное дело в отношении 18-летнего местного жителя. Статья - «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств». Инцидент, послуживший "уголовке", произошел еще ночью 4 января в селе Дружба. Парень решил прокатить несовершеннолетнего знакомого на привязанном к автомобилю «ВАЗ-21099» тюбинге. Во время "покатушек" пассажир вылетел из "ватрушки" и врезался в дерево. С различными травмами пострадавший был госпитализирован в лечебное учреждение.

Определены места, где жители Соль-Илецка могут окунуться в прорубь на Крещение. Традиционный обряд на Крещение Господне 19 января в прошлом году был отменен из-за распространения коронавирусной инфекции. В 2022 году в Соль-Илецке определены 4 официальных места для крещенских купаний в проруби:

  • г. Соль-Илецк, ул. Первомайская, 1А, река Елшанка (часовня купель в честь Животворящего Креста Господня)
  • село Ветлянка (река Ветлянка)
  • село Линёвка (озеро Большое Линёво)
  • село Угольное (река Курала).

Время проведения купания установлено с 22:00 ч. 18 января до 24:00 ч. 19 января.



Самые интересные статьи Новости Соль-Илецка в Telegram – быстро, бесплатно
Поделиться  
Распечатать
Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с Правилами комментирования портала
Сервис комментирования материалов сайта saltday.ru не является частью сайта saltday.ru, а предоставлен сервисом cackle.me. При размещении комментария редакция сайта в целях Вашей безопасности просит не размещать персональные данные, а при их размещении ознакомиться с политикой конфиденциальности сервиса cackle.me, поскольку обработка персональных данных осуществляется сервисом cackle.me самостоятельно. *
Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии для сайта Cackle


ОСАГО 16.10.2023

№ 63437

Последние комментарии

Соц. сети