Сеть новостных сайтов: Оренбург Соль-Илецк
Строительный бум_2024
Андрианна 01.09.2023
Главная » Архив новостей

Чем Соль-Илецку запомнилась минувшая неделя

16 мая 2022, 11:22       Просмотров: 3017 Реклама на сайте
Saltday вспоминает самые обсуждаемые события последних семи дней.
Чем Соль-Илецку запомнилась минувшая неделя

Соль-Илецк отметил День Победы военным парадом

Праздничные мероприятия в Соль-Илецке, посвящённые 77-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, начались в 9.00 с возложения цветов и венков к мемориалу памяти земляков, павших в годы Великой Отечественной войны. В 10.00 состоялся военный парад на улице Карла Маркса. Торжественным маршем прошли военнослужащие и военная техника.

Вечером несмотря на небольшой дождь, вышли с флагами, транспарантами и портретами своих героев, дружно напевая военные песни. В этом году акция «Бессмертный полк» собрала несколько сотен участников, что говорит - сольилечане чтут память тех, кто подарил стране мирное небо над нашими головами.

В Соль-Илецке на улице Оренбургской установили знаки «кирпич»

В Соль-Илецке в силу вступило постановление администрации от 18 апреля, согласно которому на улице Оренбургской от Пушкина до Персиянова запрещается передвижение автомобилей. В субботу, 7 мая, знаки 3,1 «Въезд запрещен» были установлены на перекрестках.

Объехать «кирпич» можно по улице Цвиллинга и Уральская. Жители Соль-Илецка уже довольно давно стараются объезжать квартал возле школы №2 по улице Цвиллинга. Покрытие дороги не ремонтируется уже долгие годы. Большое количество ям, колдобин и неровностей доставляет автомобилистам дискомфорт. Асфальтобетонное покрытие улицы полностью разбито и покрывается слоем земли, а в большие ямы уложены автомобильные покрышки.

Именно по участку возле школы на Цвиллинга сольилечанам теперь приходится объезжать рынок.

3 млн на 150 метров: в Соль-Илецке отремонтируют улицу Цвиллинга

В конце апреля на сайте госзакупок появился конкурс по отбору подрядчика для выполнения ремонта улицы Цвиллинга. Согласно техзаданию, новый асфальт планируется уложить на участке в 155 метров в промежутке от Советской до Пушкина. Гарантийный срок нормальной эксплуатации новой дороги - 5 лет.

Конкурс выиграло ГУП «Оренбургремдорстрой», стоимость контракта не уменьшилась, так как заявку подал только один подрядчик, и составила 3 173 384 рубля



Самые интересные статьи Новости Соль-Илецка в Telegram – быстро, бесплатно
Текст: Александр ПЕТРОВ
Поделиться  
Распечатать
Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с Правилами комментирования портала
Сервис комментирования материалов сайта saltday.ru не является частью сайта saltday.ru, а предоставлен сервисом cackle.me. При размещении комментария редакция сайта в целях Вашей безопасности просит не размещать персональные данные, а при их размещении ознакомиться с политикой конфиденциальности сервиса cackle.me, поскольку обработка персональных данных осуществляется сервисом cackle.me самостоятельно. *
Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии для сайта Cackle


ОСАГО 16.10.2023

№ 64151

Последние комментарии

Соц. сети