Сеть новостных сайтов: Оренбург Соль-Илецк Сорочинск Переволоцкий
Строительный бум_2024
Андрианна 01.09.2023
Главная » Архив новостей

В Соль-Илецке вывозят мусор с площадок только на основных улицах?

17 января 2023, 09:30       Просмотров: 2443 Реклама на сайте

В областном центре во время 30-градусных морозов почти все контейнерные площадки были завалены мусором на 90%. Причиной скопления отходов в таких огромных количествах регоператор назвал «выход из строя мусоровозов из-за сильных морозов». Администрация Оренбурга и представители ООО "Природа" заявляли, что проблему с вывозом мусор решат до 14 января. Однако, тема до сих пор актуальна.

В Соль-Илецке такой массовой проблемы не наблюдалось. Жители отмечали лишь единичные случаи, когда мусор вовремя не вывозился и отходы скапливались вокруг площадки.

На днях в социальных сетях сольилечане поделились фотографией с контейнерной площадки на улице Красноармейской. Все четыре бака всклянь были заполнены бытовыми отходами, помимо того, собаки разорвали пакеты и повсюду растащили мусор. В понедельник в администрации сообщили, что мусор на площадке убрали.

- Здравствуйте. Мусор с контейнерной площадки вывезен, - написали с официальной страницы администрации в социальной сети.

В настоящее время практически все мусорные площадки стоят пустыми, кроме отдаленных микрорайонов, где частично можно встретить переполненные баки. Например, на улице Магистральной в микрорайоне Ташкент два бака полностью заполнены отходами, а вокруг раскидан мусор. 

В районе Стройки два из трех баков переполнены, кроме того, горожане активно избавляются от елок.

Встречали ли вы в Соль-Илецке в минувшие две недели переполненные контейнерные площадки?




Самые интересные статьи Новости Соль-Илецка в Telegram – быстро, бесплатно
Текст: Александр ПЕТРОВ.
Поделиться  
Распечатать
Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с Правилами комментирования портала
Сервис комментирования материалов сайта saltday.ru не является частью сайта saltday.ru, а предоставлен сервисом cackle.me. При размещении комментария редакция сайта в целях Вашей безопасности просит не размещать персональные данные, а при их размещении ознакомиться с политикой конфиденциальности сервиса cackle.me, поскольку обработка персональных данных осуществляется сервисом cackle.me самостоятельно. *
Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии для сайта Cackle


ОСАГО 16.10.2023

№ 65556

Последние комментарии

Соц. сети